Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«СЗТ» завершил работы по подключению школ СЗФО к сети Интернет

03 сентября 2007

«СЗТ» досрочно выполнил свои обязательства в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование»

К 1 сентября 2007 г. к глобальной сети Интернет было подключено 2842 образовательных учреждения СЗФО РФ за 2006 - 2007 год. Из них в Архангельской области и Ненецком автономном округе подключено к сети Интернет – 280 учебных заведений, в республике Карелия – 192, в республике Коми – 315, в Вологодской области – 524, в Калининградской – 197, в Ленинградской – 414, в Мурманской – 229, в Новгородской – 253, в Псковской - 328, в г. Санкт-Петербурге – 110 школ.
Доступ к сети Интернет для учебных заведений, как в городских, так и в сельских населенных пунктах, обеспечивался, преимущественно, по существующим кабельным линиям связи. Там, где это невозможно, применялись все доступные средства и технологии: радиодоступ, спутниковые каналы и т.д. При подключении к сети Интернет, в основном, использовалась технология ADSL, которая позволяет организовать скоростной канал передачи данных на обычной телефонной линии.
Значимость проекта «Образование» неоднократно подчеркивалась руководителями региональных учебных заведений, органов власти и телекоммуникационных компаний. Генеральный директор «СЗТ» Владимир АКУЛИЧ: «Благодаря совместным усилиям связистов СЗТ и РТКОММ, четкому взаимодействию с региональными органами власти, всем вместе нам удалось успешно завершить один из самых уникальных и масштабных проектов за последние годы. К 1 сентября ребята в самых удаленных районах СЗФО получили доступ к сети Интернет, а значит – равные возможности в такой важной для их будущего сфере, как образование. Что касается нашей Компании, то для реализации этого проекта пришлось провести глобальную модернизацию сельских сетей, которые не были готовы к предоставлению таких услуг, как широкополосный Интернет. В дальнейшем мы сможем использовать эту обновленную инфраструктуру для оказания современных телекоммуникационных услуг жителям самых отдаленных уголков нашего региона».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.