Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Новые назначения в маркетинговых подразделениях МТС

04 сентября 2007

МТС привлекает  профессионалов с зарубежных рынков

 Новую должность директора департамента маркетинга корпоративного центра «МТС» занял Михаил ГЕРЧУК, который до прихода в МТС несколько лет работал в Vodafone Group. В МТС он будет курировать разработку, запуск и продвижение продуктовых предложений для массового и корпоративного рынка во всех странах присутствия Группы. Г-н Герчук обладает значительным опытом управления маркетинговыми проектами, разработки инновационных продуктов и развития клиентского обслуживания.
На новую должность коммерческого директора корпоративного центра МТС назначен Саид БАТТ, возглавлявший ранее The pricing practice в Великобритании. В сферу ответственности г-на Батта будет входить коммерческая деятельность Группы МТС, включая бизнес-планирование, разработку коммерческой стратегии компании во всех странах Группы, управление коммерческими операциями, ценообразование. Г-н Батт имеет 20-летний опыт работы на европейских рынках в сфере ценообразования и разработки продуктовых предложений в области телекоммуникаций и медиа.
Михаил Герчук и Саид Батт находятся в подчинении вице-президента МТС по маркетингу Синтии ГОРДОН.
На должность заместителя директора бизнес-единицы «МТС Россия» по маркетингу назначен Грэм МИЛЛАР, до этого занимавший пост директора подразделения по розничному бизнесу в Vodafone Netherlands. Г-н Миллар будет отвечать за маркетинговую деятельность компании на территории России, включая коммерческие операции, маркетинговые коммуникации, ценообразование, развитие продуктовой линейки, реализацию программ лояльности. В течение более чем 16 лет работы в телекоммуникациях и на интернет-рынках Европы и США Грэм Миллар зарекомендовал себя успешным менеджером, способным придавать новый импульс деятельности компании и достигать уверенного роста прибыльности и операционных показателей.
Прежний директор по маркетингу бизнес-единицы «МТС Россия» Гарретт ДЖОНСТОН продолжит работу в корпоративном центре Группы МТС, где займется разработкой долгосрочных маркетинговых планов в должности директора по стратегическому маркетингу.
«Успех реализации бизнес-стратегии любой компании во многом зависит от качества маркетинговых решений, поэтому в МТС мы стремимся создать команду маркетологов мирового уровня. Привлекая талантливых профессионалов с зарубежных рынков, мы одновременно уделяем большое внимание развитию и росту специалистов внутри компании. Сотрудничество всех членов нашей команды с уникальным опытом каждого в различных областях деятельности позволяет нам достигать общей цели – предоставлять нашим абонентам больше возможностей для общения», - прокомментировала назначения Синтия Гордон. 
Биографическая справка 
Михаил Герчук.
Родился в 1972 году. В 1994 году окончил факультет экономической географии МГУ им. М.В. Ломоносова, в 1999 году получил диплом МBA в бизнес-школе INSEAD.C 2003 года до прихода в МТС работал в Vodafone cначала в должности ведущего менеджера по международному маркетингу Vodafone Group, а впоследствии на позиции коммерческого директора Vodafone Malta. В 2006 году руководил проектом по запуску сети 3G на Мальте. В 2002 - 2003 годах - директор по маркетингу Home Décor Europe, дочерней компании Newell Rubbermaid. С 1999 года по 2002 год являлся партнером консалтинговой компании Booz Allen Hamilton в Лондоне, где курировал проекты в области маркетинга и стратегии. С 1997 года по 1998 год занимал должность менеджера по маркетингу в Pepsi-Cola, с 1995 года по 1997 год работал бренд-менеджером в MARS Inc. Начал карьеру в BBDO, где прошел путь от специалиста по медиапланированию до медиа-директора.Женат, воспитывает двоих детей.
Саид Батт (Saeed Butt). Родился в 1963 году в Лондоне. В 1984 году окончил экономический факультет университета в Эссексе (Великобритания), в 1986 году окончил аспирантуру London Metropolitan University со специализацией в области эконометрии.До прихода в МТС г-н Батт руководил основанными им консалтинговыми компаниями: The pricing practice с 2001 по 2006 годы и The Practice Consulting с 1996 по 2000 годы. С 1990 года в течение шести лет он возглавлял подразделение по ценообразованию в T-Mobile. С 1987 года по 1990 год работал в British Telecom специалистом по стратегии и бизнес-планированию. Саид Батт начинал свою карьеру как консультант по маркетингу в Oherlihy Associates.
Грэм Миллар (Graeme Millar). Родился в 1966 году. В 1988 году окончил Кембриджский университет со степенью магистра в области естествознания. В 1989 году окончил аспирантуру Кембриджского университета со специализацией в области дизайна, производства и управления.До прихода в МТС, г-н Миллар с 1998 года занимал ряд постов в различных подразделениях Vodafone: с 2005 года по 2007 год был генеральным директором подразделения по розничному бизнесу в Vodafone Netherlands, с 2002 по 2005 год занимал пост директора по маркетингу Vodafone Hungary. С 1999 по 2001 год г-н Миллар руководил направлением по продвижению продуктов и услуг в подразделении по международному маркетингу Vodafone. С 1998 года по 1999 год занимал пост директора по развитию бизнеса в Vodafone Distribution Services Ltd. С 1991 года в течение шести лет г-н Миллар работал в Motorola, где занимал ряд должностей в английском и американском филиалах компании. С 1989 года по 1991 год занимал должность инвестиционного контролера в 3i.Женат, воспитывает троих детей.
Гарретт Джонстон. Родился в 1968 году в Ирландии. Имеет два высших образования: диплом Дублинского университета (University of Dublin) в области экономики и Дублинского колледжа Тринити (Trinity College of Dublin) в области международной торговли. С 1991 по 2003 годы работал на руководящих должностях в области маркетинга в ряде крупных международных корпораций, таких как Cap Gemini, Ernst & Young, Cable & Wireless, PricewaterhouseCoopers, Alcatel и MCI WorldCom. Перед приходом в МТС в 2003-2006 годах занимал должность директора по маркетингу «Киевстар», а также являлся консультантом Правления Группы «Теленор» по вопросам корпоративной маркетинговой стратегии. В МТС приглашен в 2006 году на должность директора по маркетингу бизнес-единицы «МТС Россия». Свободно говорит на одиннадцати языках.

Женат, воспитывает сына и дочь.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.