Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Softline и Certiport продолжают сотрудничество в области образования

04 сентября 2007

За полтора года сотрудничества Softline и Certiport в России было открыто более пятидесяти Авторизованных центров тестирования Certiport. До конца 2007 года Softline планирует открыть более двадцати новых центров тестирования Certiport, к середине следующего года – еще порядка тридцати, а также расширить список предлагаемых тестов новыми сертификациями Microsoft и Adobe.

За это время реализовано более полутора тысяч тестов на получение сертификата Microsoft Office Specialist. Согласно партнерскому соглашению, подписанному с Certiport, с начала 2006 года Softline - единственный солюшен-провайдер Certiport на территории России и СНГ. Softline обеспечивает регистрацию, продвижение и продажу экзаменов MOS в образовательные учреждения и коммерческие учебные центры, открывающие Авторизованные центры тестирования (АЦТ) Certiport.
Цель проекта – повысить компьютерную грамотность российских студентов, молодежи и школьников, предоставив возможность прохождения международной сертификации в стенах своего образовательного учреждения. Softline и Certiport предлагают полный набор экзаменов по сертификации Microsoft Office Specialist (MOS), подтверждающей наличие достаточных навыков и опыта для профессиональной работы с приложениями пакета Microsoft Office. Одновременно проверка знаний в формате международного тестирования по приложениям пакета Microsoft Office будет интересна HR-директорам, отвечающим за уровень квалификации персонала в компаниях, а также всем специалистам и офисным сотрудникам для повышения своего профессионального уровня.
Менеджер проекта по Авторизованным центрам тестирования Certiport, Softline, Роман ЛЕОНТЬЕВ: «Представители образовательных учреждений проявляют повышенный интерес к предоставлению своим студентам возможности прохождения международной IT-сертификации. Хороших успехов добились АЦТ, открытые в московских вузах, – в Московском государственном университете им. М.В.Ломоносова, в Современной Гуманитарной Академии, в Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (АПК ППРО). За последние полгода заметно повысилась заинтересованность регионов, которые активно включаются в проект. Это позволяет прогнозировать, что к середине 2008 года в России будут работать не менее 100 АЦТ Certiport и будет реализовано не менее 3500 тестов по сертификации MOS и Adobe Systems».
По словам Андрея СТЕПАНОВА, директора по развитию образовательных проектов Softline, за полтора года сотрудничества с Certiport Softline реализовала более полутора тысяч сертификационных экзаменов. «В текущем году Microsoft, Бином, Softline и АПК ППРО реализовали масштабный проект для школ «Академия учителей Microsoft», в рамках которого при поддержке Softline в АПК ППРО был открыт АЦТ Certiport и международное тестирование по направлению MOS прошли более 110 тьюторов, которые в последующем будут обучать и тестировать преподавателей школ в 30 регионах России. Не стоит упускать из внимания тот факт, что в ближайшее время станут доступны новые тесты по сертификациям Microsoft и Adobe Systems – по продуктам MS Office 2007, MS Windows Vista, Dreamweaver и Flash. Мы ожидаем повышенный интерес к этим направлениям как со стороны АЦТ Certiport, так и со стороны кандидатов. Также мы работаем совместно с Certiport над тем, чтобы в самое ближайшее время предоставить всем желающим возможность проверить уровень своей «цифровой грамотности» и степень знания информационно-коммуникационных технологий - сдать международный экзамен IC3», – отметил г-н Степанов.

Источник: Softline

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.