Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Индийский телекоммуникационный спутник выведен на орбиту

04 сентября 2007

Новейший индийский телекоммуникационный спутник INSAT-4CR в воскресенье благополучно выведен на околоземную орбиту с помощью индийской ракеты-носителя GSLV-F04 с космодрома на острове Шрихарикота в Бенгальском заливе, сообщил государственный телеканал "Дурдаршан".

 

"Ракета-носитель сработала отлично", - заявил собравшимся на космодроме журналистам после запуска глава Индийской организации космических исследований Мадхаван Наир.

Спутник, созданный в интересах ряда крупных заказчиков, среди которых индийские телекоммуникационные компании, будет ретранслировать сигнал службы телевизионного вещания direct-to-home (DTH), обеспечит передачу на расстояния видеоинформации.

На спутнике установлены 12 ретрансляторов поддиапазона частот "Ku". Расчетное время работы аппарата на орбите - десять лет.

Запуск ракеты-носителя, изначально намеченный на 1 сентября, откладывался трижды. Сначала его перенесли на 2 сентября из-за погоды. В воскресенье запуск дважды откладывали на 50 минут. Решение о переносе запуска было принято, так как специалистам Индийской организации космических исследований (ИСРО) понадобилось дополнительное время для проверки исправности всех систем.

 Источник: http://rian.ru/
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.