Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Аэрофлот» реализует новые проекты на базе решений SAP  

06 сентября 2007

 В дополнение к ранее принятым и внедряемым в «Аэрофлоте» проектам «Автоматизированная система управления техническим обслуживанием воздушных судов» и «Система планирования и бюджетирования», дополнительно инициированы следующие проекты и задачи на базе решений SAP:

автоматизированная система управления качеством, безопасностью и рисками;

построение централизованной базы данных нормативно-справочной информации и бизнес-процессов;

интеграция используемых приложений других поставщиков с ERP-системой SAP;
переход на новую версию SAP ERP 2005.
В связи с расширением использования продуктов SAP предусматривается существенное увеличение объема обучения работников «Аэрофлота» продуктам SAP.

«Аэрофлот» прошел сертификацию по стандартам качества ISO 9001 и сформировал четкую стратегию развития, ключевым параметром которой является увеличение темпов роста и повышение конкурентоспособности. В связи с этим компания столкнулась с необходимостью повышения управляемости и эффективности бизнес-процессов путем проведения комплексной автоматизации, централизации учетных и аналитических функций и построения единого информационного пространства. Внедрение решений SAP будет способствовать построению эффективной общекорпоративной системы управления ресурсами, что позволит «Аэрофлоту» эффективно развиваться в последующем.

В результате всестороннего и тщательного анализа, проведенного совместно обеими компаниями, определены задачи и выработана стратегия внедрения на ближайшие два года. В «Аэрофлоте» уже внедрены решения SAP по бухгалтерскому и управленческому учету, а также по управлению материальными потоками.

По словам заместителя генерального директора – директора департамента информационных технологий «Аэрофлота» Сергея КИРЮШИНА, внедрение решений SAP и обеспечение комплексной интеграции SAP с другими информационными системами «Аэрофлота» позволит компании получить качественно иной инструмент для ведения бизнеса и развития бизнес-процессов, контроля существующих технологических операций. «Руководство компании получит мощный аналитический инструмент для принятия эффективных управленческих решений, снижения затрат и повышения рентабельности бизнеса», - уверен Кирюшин. 

Директор сектора транспорта SAP СНГ Александр АСАФЬЕВ отметил, что решения SAP помогут «Аэрофлоту» и далее поддерживать статус современной авиакомпании, отвечающей самым высоким требованиям обслуживания и безопасности пассажиров, качества и надежности авиаперевозок. Оптимизация деятельности будет способствовать дальнейшему повышению рентабельности и эффективности работы компании.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.