Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новинки

Apple представила первый плеер iPod с поддержкой Wi-Fi

06 сентября 2007
Компания Apple в ходе торжественной презентации в Сан-Франциско представила новый карманный плеер iPod Touch.


Устройство iPod Touch фактически представляет собой iPhone, лишенный телефонной функциональности. Как и у мобильника iPhone, всю лицевую панель iPod Touch занимает сенсорный дисплей с диагональю 3,5 дюйма и разрешением 480 х 320 пикселей. В плеере реализована фирменная технология Multi-Touch, обеспечивающая возможность ввода команд сразу несколькими пальцами. Внешним видом новинка практически не отличается от iPhone. Правда, по сравнению с телефоном плеер на три миллиметра тоньше и на 15 граммов легче. При размерах 110 х 62 х 8 мм весит устройство 120 граммов.


iPod Touch стал первым карманным плеером Apple, снабженным контроллером беспроводной связи Wi-Fi. Благодаря этому владельцы устройства смогут не только загружать композиции с компьютера, но и приобретать их напрямую через новый магазин iTunes Wi-Fi Music Store, осуществляя навигацию при помощи браузера Safari. В плеере имеется специальный сенсор, благодаря которому ориентация изображения на экране автоматически изменяется при повороте корпуса. Кроме того, новинка снабжена светочувствительным датчиком, который позволяет плееру оптимизировать яркость дисплея в зависимости от условий внешнего освещения.


iPod Touch поддерживает воспроизведение музыкальных композиций в форматах AAC, MP3 (в том числе с переменным битрейтом) и WAV, а также видеороликов, сжатых по стандартам H.264 и MPEG-4. Время автономной работы, согласно техническим характеристикам, достигает 22 часов (в режиме аудиоплеера).


Плеер будет предлагаться в модификациях с 8 Гб и 16 Гб интегрированной флэш-памяти по цене в 300 и 400 долларов США, соответственно. Продажи новинки компания Apple намерена начать в текущем месяце, о сроках появления устройства на прилавках российских магазинов пока ничего не известно.


Кстати, одновременно с анонсом iPod Touch компания Apple сообщила о снижении стоимости iPhone с 8 Гб памяти на 200 долларов - с 599 до 399 долларов США.

Источник: http://compulenta.ru/
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.