Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новинки
Евгения ВОЛЫНКИНА 17 марта 2008

Motorola представила первую точку доступа стандарта 802.11n с тремя радиомодулями

Подразделение корпоративных мобильных устройств компании Motorola анонсировало первую в телекоммуникационной индустрии точку доступа стандарта 802.11n с тремя радиомодулями.

Apple добавляет поддержку технологии 802.11n в свои базовые станции AirPort ExpressПолное называние устройства - AP-7131 802.11a/b/g/n. По заявлению Motorola, оно построено на базе новой адаптивной архитектуры, разработанной компанией для точек доступа. В данном устройстве интегрированы одновременно три радиомодуля. Один из них обеспечивает высокоскоростной клиентский доступ к сети и передачу данных, второй - поддерживает работу в полносвязной mesh-сети, а третий - предназначается для защиты корпоративной сети от несанкционированного доступа. В традиционных решениях либо используется отдельный сенсор защиты, либо функции доступа и защиты сети объединены в одном модуле с помощью технологии временного разделения (time-slicing), что ограничивает и скорость доступа, и уровень безопасности. В данном случае, по заявлению Motorola,  максимальная скорость доступа составляет 600 Мбит/с (в 6 раз больше теоретического предела сете 802.11a/g), а уровень защиты сети соответствует "корпоративному" классу.

Кроме того, в AP-7131 имеется слот расширения, благодаря которому один из радиомодулей можно модернизировать с тем, чтобы он поддерживал сеть 3G или 4G (например, можно добавить поддержку сетей WiMAX).

Первым заказчиком точек доступа AP-7131 стал школьный округ в Сан-Марино, где их планируется использовать при объединении в одну беспроводную сеть четырех школьных кампусов.

Однако Motorola подчеркивает, что точки доступа AP-7131 можно устанавливать не только в больших корпоративных сетях, но и в сетях компаний малого и среднего бизнеса. В том числе и в таких сетях, где достаточно одной точки доступа. Все эти возможности заложены в микропрограммном ПО устройства, так что его обновления не потребуется, что существенно упрощает процедуру построения и настройки сети.

(по материалам www.motorola.com)

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.