Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Десять лет платежной системе CyberPlat

17 марта 2008

18 марта 1998 года – десять лет назад – платежная система CyberPlat (КиберПлат) провела первый платеж через Интернет.

Этот платеж был совершен в адрес компании «Гарант-Парк». Он стал не только первым платежом в истории системы CyberPlat (КиберПлат), но и первой в истории России электронной финансовой транзакцией через Интернет, совершенной в защищенном режиме. С этого времени началась история развития электронной коммерции в России.

Сегодня платежная система CyberPlat® (КиберПлат) сформировала крупнейшую в России и странах СНГ сеть точек приема платежей. Общее количество точек приема платежей системы CyberPlat (КиберПлат) составило к началу марта 2008 года свыше 115 000, а с учетом субдилерских точек - свыше 160 000. При этом основной оборот платежной системы CyberPlat® (КиберПлат) образуется за счет приема наличных денежных средств через розничные торговые сети, сети платежных терминалов, отделений банков и банкоматов.

За все 10 лет работы на рынке электронных платежей компания CyberPlat (Киберплат) показывает динамичный и устойчивый рост основных показателей деятельности — количества транзакций, оборота и числа точек приема платежей. CyberPlat (Киберплат) является по совокупности этих показателей бесспорным лидером рынка приема платежей в России и странах СНГ.

Только за 2007 год через электронную платежную систему CyberPlat (Киберплат) было проведено 1 миллиард  250  миллионов платежей. По объему ежедневно осуществляемых платежей CyberPlat (Киберплат)  по данным экспертов, многократно превосходит по числу транзакций Центральный Банк РФ, Сбербанк и международные платежные системы VISA и MasterСard в России вместе взятые.

Каждый месяц в платежной системе CyberPlat (КиберПлат) обслуживается более 100 миллионов граждан – свыше двух третей населения России. Отсюда видно, что за десять лет своей деятельности платежная система CyberPlat (КиберПлат) вошла в жизнь практически каждого россиянина, стала частью его повседневного быта.

Оборот системы в 2007 году составил 120,7 млрд. рублей (или 4.74 млрд. долларов США). Это составляет около 25% оборота всех операторов мобильной связи в России, вместе взятых. Платежная система CyberPlat (Киберплат) ежегодно на протяжении нескольких лет получает дипломы и награды ведущих операторов мобильной связи, занимая первые места по объемам принятых платежей.

В последние 5 лет годовой прирост оборота в электронной платежной системе CyberPlat (Киберплат) составляет не менее 80%. На протяжении всего периода своей деятельности компания CyberPlat (Киберплат) демонстрирует устойчивые темпы роста, постоянно подтверждая свое лидерство. Столь динамичный рост основных показателей своей деятельности достигается за счет постоянного внедрения на рынок новых, инновационных продуктов и технологий.

Уже несколько лет платежная система CyberPlat (Киберплат) работает не только в России, но и на международной арене. Успешно развивается бизнес компании на территории Казахстана, Украины и Узбекистана. 

“За десять лет работы мы многому научились. Главное для нас – лидерство в инновациях. Мы все десять лет опережали рынок, и будем продолжать делать это. В ближайшее время платежная система CyberPlat (КиберПлат) готовит к выходу на рынок новые революционные и высокотехнологичные продукты, не имеющие аналогов на рынке электронных платежей,” -- заявил Генеральный Директор компании CyberPlat (КиберПлат) Андрей Грибов.

Источник: CyberPlat

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.