Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новинки

Novell представила планы по разработке Suse Linux Enterprise 11

18 марта 2008

В американском Солт-Лейк Сити открылась ежегодная конференция Novell BrainShare-2008. Одним из главных анонсов первого дня мероприятия стало обнародование планов Novell в отношении Suse Linux Enterprise 11.

Novell представила планы по разработке Suse Linux Enterprise 11Новая версии ОС ожидается уже в этом году, однако точная дата пока не была названа, так как на сегодня не до конца утверждены планы по разработке некоторых деталей ОС. Также как и текущая 10-я версия, новинка будет иметь две реализации - настольную и серверную, каждая из которых будет рассчитана на применение в корпоративном секторе. Ожидается, что сразу же после релиза ОС о своей поддержке Suse Linux Enterprise 11 объявят IBM, Microsoft и Intel.


Novell будет позиционировать ОС как решение для широкого спектра задач - от офисных нужд секретарских работников до использования в среде высокопроизводительных и распределенных датацентров. Отдельно будет выпущена реализация Suse Linux Enterprise 11 для систем реального времени (Real-Time), однако о данной версии ОС пока ничего не сообщается. Появится и версия для встроенных систем, которая будет распространяться среди независимых поставщиков аппаратного обеспечения.


Роджер Леви, старший вице-президент подразделения Open Platform Solutions в Novell, сообщил, что разработчики создают новую ОС в соответствии с 6-ю основными концепциями: «Решение для критически важных вычислений», «Миграция с Unix», «Виртуализация операционных систем», «Межпрограммное взаимодействие с софтом сторонних разработчиков», «Экологичность», а также «Инновации в настольных вычислениях».


Ожидается, что базовым ядром для Suse Linux Enterprise 11 станет 2.6.27, версия гипервизора Xen будет обновлена до 3.3. Также ОС будет изначально полностью поддерживать среду Mono 2.0, предназначенную для работы с .NET-приложениями в Linux.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.