Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новинки

Toshiba выпустила первый ноутбук с твердотельным диском на 128 Гб

19 марта 2008

Линейка портативных компьютеров Dynabook новой моделью SS RX1. Главная особенность ноутбука заключается в наличии твердотельного накопителя на основе флэш-памяти (SSD), емкость которого составляет 128 Гб.

Toshiba выпустила первый ноутбук с твердотельным диском на 128 ГбПо утверждениям разработчиков, таким большим объемом SSD на сегодняшний день не может похвастаться ни один из других лэптопов, доступных на рынке. Замена винчестера твердотельным диском позволяет повысить надежность, скорость чтения и записи информации, а также снизить энергопотребление.


Что касается других технических характеристик новинки, то они следующие. В компьютере применен процессор Intel Core 2 Duo U7600 с тактовой частотой 1,2 ГГц, объем оперативной памяти равен 2 Гб. За вывод изображения на 12,1-дюймовый дисплей с разрешением 1280 x 800 пикселей отвечает графический контроллер, интегрированный в чипсет Intel 945GMS Express. Имеются контроллеры Wi-Fi и Gigabit Ethernet.


Продажи ноутбука начнутся в следующем месяце. В базовой конфигурации модель Dynabook SS RX1 обойдется покупателям примерно в 4000 долларов.


Кстати, Intel в следующем квартале намерена начать выпуск твердотельных дисков в форм-факторах 1,8 и
2,5 дюйма емкостью от 80 Гб до 160 Гб.

Источник: http://www.compulenta.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.