Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Dell спасается от американского кризиса в Азии

19 марта 2008

Вслед за Google, который планирует мощную экспансию в Азии и особенно в Китае, то же собирается сделать и Dell, один из лидеров американской ИТ-промышленности.

Глава компании Майкл Делл сообщил о беспрецедентном росте бизнеса Dell на азиатских рынках. «В IV квартале Dell добилась 41%-ного роста продаж в азиатско-тихоокеанском регионе и Японии», - говорит Делл.


Особенно выросли показатели Dell в сегменте ноутбуков, где за год компания показала рост в 70%. Отчасти эти данные подтверждает и IDC, утверждающая, что в этом регионе продажи ноутбуков за последние несколько лет стабильно растут в среднем на 21% в год.


«Мы полагаем, что продажи ноутбуков продолжат быть основным фактором роста нашего бизнеса по всему миру», - говорит Майкл Делл.


Однако, несмотря на выдающиеся результаты в азиатско-тихоокеанском регионе, чистая прибыль компании в
IV квартале все же снизилась на 4,6%, причем, по мнению биржевых аналитиков, данное снижение является уже показателем неблагоприятной ситуации в экономике США, слабого доллара и низких покупательских тенденций в Штатах.


В сообщении Dell указывается, что для снижения убытков компания намерена активно вкладываться в азиатский бизнес, где пользователи, особенно в банковском и розничном секторе, не жалеют денег на ИТ.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.