Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Мобильный WiMAX пришел во Вьетнам

01 декабря 2008

Компания Vietnam Datacommunications (VDC) недавно запустила в тестовую эксплуатацию первую беспроводную сеть стандарта IEEE 802.16e (мобильный WiMAX) в двух вьетнамских городах.

Запуск WiMAX-сервиса стал возможным благодаря соглашению между VDC и Motorola. В прошлом году компании договорились о начале тестирования технологии в Хошимине, крупнейшем городе Вьетнама, а также в столице страны Ханое. Согласно договору, Motorola взяла на себя обязательства по установке оборудования точек доступа и поставке более ста абонентских устройств.


Ожидается, что сотрудничество с Motorola позволит VDC в короткие сроки расширить абонентскую базу при незначительных затратах. Оборудование американской компании поможет удовлетворить возрастающий спрос на услуги скоростного доступа в Интернет и сопутствующие сервисы, такие как IP-телефония.


Исполнительный директор VDC Ву Хоанг Льен заявил, что первенство в запуске сервисов мобильного WiMAX на территории Вьетнама дает его компании конкурентное преимущество, которое позволит прочно закрепиться на рынке беспроводной связи следующего поколения.


Компания Motorola на настоящий момент имеет договоренности по созданию коммерческих сетей WiMAX с 24 компаниями в 19 странах мира.

Источник: http://www.compulenta.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.