Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Автобусные остановки в Сочи охватят Wi-Fi и WiMAX'ом

26 декабря 2008

Жители и гости курортного города Сочи смогут пользоваться Интернетом на автобусных остановках. Остановки охватят беспроводными сетями связи Wi-Fi и WiMAX, а также оснастят электронными табло, на которых будут отображаться расписание движения автобусов и информационная карта транспортной системы города с обозначенными на ней достопримечательностями.

Модернизация системы общественного транспорта столицы зимней Олимпиады-2014 коснется не только автобусных остановок, но и самих автобусов - их оборудуют автогидами. Что же касается остановочных павильонов, то первые из них появятся на улицах Сочи уже в следующем году. Оборудование одной остановки стоит 400 тысяч рублей. Всего на территории города их будет установлено около 100 в ближайшие три года.


Стоит отметить, что электронные табло с расписанием автобусов наверняка станет подарком для жителей города и туристов: всегда приятно понимать, сколько времени придется простоять на остановке в ожидании нужного автобуса. Похожие инициативы, кстати, внедряют и в других - неолимпийских - российских городах, например в Самаре. Гораздо большие сомнения вызывает перспектива популярности доступа в Интернет. Хотя жители близлежащих от новеньких остановок домов наверняка обрадуются.


На этом новости о высокотехнологичных новинках в готовящемся к событию международного масштаба городе не заканчиваются. Власти Сочи решили осветить аул Хаджиго (Лазаревский район) фонарями на солнечных батареях. Планируется, что благодаря такому шагу аул Хаджиго станет альтернативой зарубежным этнодеревням и непременно привлечет внимание туристов.


"Таким образом жители одного из самых отдаленных городских поселков смогли почувствовать себя ближе к центру Сочи, почувствовали внимание со стороны властей", - говорит представитель пресс-службы администрации города.

Источник: http://webplanet.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.