Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Подготовлен проект указа Президента «О Дне программиста»

26 мая 2009

Министерство массовых связей и коммуникаций РФ подготовило проект указа Президента РФ «О Дне программиста» по итогам рассмотрения обращения отечественных программистов по вопросу утверждения официального праздника «День программиста», говорится в официальном ответе Минкомсвязи за подписью директора Департамента государственной политики в области информатизации и информационных технологий Артема Ермолаева.

Как отмечается, проект был подготовлен с учетом государственной значимости сферы разработки ПО в повышении качества жизни населения, также обеспечении высоких темпов устойчивого экономического роста.


На данном этапе проект указа Президента РФ «О Дне программиста» проходит согласование с федеральными органами исполнительной власти в соответствии с Порядком рассмотрения предложений федеральных органов исполнительной власти об установлении профессиональных праздников и памятных дней, утвержденным постановлением Правительства РФ от 16 марта
2000 г. №225.


Напомним, что отечественные программисты еще в октябре
2008 г. обратились в Администрацию Президента РФ с просьбой об учреждении профессионального праздника, «Дня программиста», который неофициально отмечается в середине сентября уже много лет. Ряд обращений граждан с предложением об учреждении праздника также поступил и в Министерство связи и массовых коммуникаций РФ. Власти пообещали рассмотреть данный вопрос и направить свои предложения по учреждению «Дня программиста» в Правительство РФ.

 

Источник: CNews

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.