Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новинки

Juniper анонсирует 100-Гбит/с интерфейс для маршрутизаторов

10 июня 2009

Компания Juniper Networks анонсировала 100-Гбит/с Ethernet-интерфейс для маршрутизаторов, и намерена первой выйти с этим продуктом на рынок.

Стоит отметить, что компания Cisco Systems продемонстрировала 100-Гбит/с интерфейс для своего маршрутизатора CRS-1 в прошлом году, но в серию это оборудование пока не пошло и когда начнутся его продажи пока неизвестно.  

Испытания 100-Гбит/с Ethernet-интерфейсной карты Juniper у клиентов должны состояться уже в этом году, причем первым таким клиентом будет, скорее всего, крупный американский оператор компания Verizon Communications, которая уже обнародовала планы коммерческого запуска 100-Гбит/с сети в 2010 г. Правда такая полоса пропускания будет реализована пока лишь на очень коротких участках сети Verizon, требующих как можно более высоких скоростей передачи данных: между сетевым оборудованием в центральных офисах и центрах обработки данных компании. Verizon собирается использовать 100-Гбит/с линии для того, чтобы упростить топологию своей сети и ликвидировать многочисленные 10-Гбит/с каналы. 

100-Гбит/с интерфейсная плата от Juniper монтируется в стандартный CFP-модуль. Такие модули планируется устанавливать в маршрутизаторы T1600 для опорных сетей. В каждый такой маршрутизатор можно установить до восьми интерфейсов 100-Гбит/с Ethernet. 

Как сообщается, на первых порах стоимость 100-Гбит/с интерфейсной карты будет почти в 10 раз больше, чем у 10-Гбит/с интерфейсов, но по заявлению Juniper, в дальнейшем цена будет снижаться, и скорость снижения будет зависеть от спроса на это оборудование и от того, насколько быстро удастся наладить его массовое производство. 
подготовила Е. Волынкина
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.