Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Развитие телекоммуникационного рынка России в августе 2009

09 сентября 2009

Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) подготовило аналитический доклад, посвященный развитию телекоммуникационного рынка России в августе 2009 г.

В разделах доклада представлена информация об общих тенденциях развития российского рынка телекоммуникаций, действиях регулятора отрасли и динамике правового поля, а также анализ действий и решений компаний в наибольшей степени повлиявших на развитие рынка в текущем месяце.


Аналитические агентства обнародуют исследования, согласно которым реальное проникновение сотовой связи в России не достигло 100%. По причине использования абонентами нескольким
sim-карт эксперты констатируют более низкий показатель проникновения сервиса.


Заметную динамику приобретает рынок дополнительных услуг в сетях сотовой связи, и в частности передача данных в сетях сотовой связи. Аналитики уверены, что у сотовых компаний в этом направлении есть большие перспективы. Одновременно продолжают экспансию на внутренние рынки России традиционные московские операторы широкополосного доступа в Интернет. Выход еще одного крупного игрока – «Акадо» - на подмосковный рынок может способствовать снижению цен на услуги доступа в Интернет.


На фоне традиционного августовского затишья в сфере законотворческой деятельности, можно выделить лишь некоторые инициативы регулятора и последствия нововведения в законе. Так изменения произошли в тарифах рынка широкополосного доступа в Интернет в Сибири. Развития событий можно ожидать в секторе оказания универсальных услуг связи после инициатив замминистра связи Наума Мардера. В августе были обнародованы пополнения в бюджет от новых таможенных правил на ввоз мобильных телефонов.


Отличительной чертой августа стало отсутствие сделок в телекоммуникационном секторе. Более заметными, но вполне ожидаемыми, стали кадровые назначения в компаниях. Так, трое из новых топ-менеджеров «Центрального телеграфа», который недавно возглавил Игорь Заболотный, ранее в разное время работали в его команде. Стоит отметить, что благополучный исход спора налоговиков с бывшей «дочкой» «Связного» помог ритейлеру восстановить доверие банков – компания смогла привлечь ряд кредитов.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.