Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

«Комстар» исчезнет с карты России

20 октября 2009

МТС будет развивать фиксированный ШПД в крупных городах под своим брендом.

По сведениям «Прайм-ТАСС», сотовый оператор планирует развивать фиксированную связь за пределами Москвы преимущественно в крупных городах России. Приоритетными для МТС рынками фиксированной связи в России являются 150-170 городов с численностью населения более 100 тыс человек, где компания планирует зафиксировать за собой не менее 50% домохозяйств.

В городах с населением менее 100 тыс человек МТС будет развивать услуги фиксированного ШПД только при условии возможности недискриминационного доступа в сети уже действующих там операторов связи /компаний "Связьинвеста" – прим. ПРАЙМ-ТАСС/. Услуги платного ТВ в таких городах планируется предоставлять только в виде непосредственного спутникового телевещания.

Президент МТС Михаил Шамолин на пресс-конференции сообщил, что бренд «Комстар-ОТС» перестанет существовать в 2010 году, а услуги фиксированного ШПД и кабельного ТВ будут предоставляться под маркой МТС. В Москве, по его словам, также продолжит действовать бренд МГТС.

Пока не принято решение о судьбе торговой марки «Стрим», так как, по словам президента "Комстара" Сергея Приданцева, это не бренд компании, а бренд сервисного продукта.

На пресс-конференции Михаил Шамолин также сообщил, что МТС планирует развивать во всех регионах России собственную сеть розничных салонов связи. В 2010 г компания рассчитывает довести количество салонов дочерней компании РТК до 1980 единиц, количество собственных салонов до 350, количество франчайзинговых салонов под брендом МТС до 1000.

Что касается изменений в высшем руководстве МТС и "Комстар-ОТС", то они в настоящее время не планируются В процессе интеграции бизнесов двух компаний будет произведено некоторое сокращение персонала, но, как сказал г-н Шамолин, оно будет происходить в основном за счет офисных сотрудников и будет незначительным.

По материалам российских СМИ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.