Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

4G за пятилетку

30 октября 2009

Цифровое телевидение, широкополосный доступ в Интернет и мобильная связь четвертого поколения появятся на всей территории РФ в течение 5-7 лет. Об этом заявил накануне в интервью радиостанции "Эхо Москвы" помощник президента РФ, секретарь комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики Аркадий Дворкович.

По его словам, "мы довольно сильно отстаем почти по всем этим направлениям". "Вчера было принято решение здесь серьезно продвинуться, в течение пяти лет сделать так, чтобы на всей территории страны мы могли получать сигнал цифрового телевидения и радио, надеюсь. Для большинства жителей и чуть позднее для всех жителей будут доступны услуги мобильной связи четвертого поколения, будет обеспечен широкополосный доступ к Интернету на территории всей страны. Это произойдет в течение пяти лет. В некоторых районах страны план в семь лет, но я практически уверен, что мы уложимся в пять", - заверил А.Дворкович.

Также Аркадий Дворкович сообщил, что ближайшие недели начнет работать интернет-портал, посвященный деятельности комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики РФ. "По каждому направлению разработаны детальные планы и графики реализации, - пояснил он. - Их реализацию можно будет, в том числе, отслеживать и в сети Интернет. Будет специальный портал, он уже разработан, сейчас загружается информацией. В ближайшие недели все увидят, как что делается, куда направляются деньги, кто является исполнителем каждого проекта, какие компании участвуют, какие чиновники", - добавил А.Дворкович.

По его словам  данный интернет-портал станет "дополнением к блогу" президента, но "фокусированным на инновации".

Также помощник президента сказал, что у сайта до сих пор нет названия. "Если есть идеи по названию сайта у слушателей и зрителей, предложения принимаются. Пока мы хорошее название не придумали. Мы хотим, чтобы этот портал стал проектом, где будут участвовать все", - сказал он и заверил, что он /интернет-портал/ "будет абсолютно открыт для участия всех заинтересованных лиц и должен стать живым ресурсом".

По материалам Прайм-ТАСС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.