Rambler's Top100
Все новости Новинки

Novell выпустит семейство облачных программных решений

08 декабря 2009

Novell представила свое первое исключительно облачное решение, предназначенное для обеспечения безопасности передачи данных с двух сторон сети - на компьютере пользователя и на облачном сервере в сети.

Кроме того, в компании заявили, что в будущем году планируют выпустить еще восемь разнообразных облачных программных продуктов, либо обновленных версий уже существующих.

Новый Novell Identity Manager 4, как рассказывают в Novell, позволит ИТ-администраторам и техническим директорам встраивать решения для управления процессами идентификации и другими аспектами безопасности в виртуализованные и веб-приложения, работающие в частных и публичных облачных сервисах. Глава компании Novell Рон Овсепян сообщил, что для массового пользователя основная часть облачных продуктов Novell будет доступна к середине будущего года.

Овсепян говорит, что облачные продукты компании будут тесно взаимодействовать с новым сервисом Novell Cloud Security, а также с существующим Suse Appliance Toolkit. В первом квартале 2010 года Novell обновит Suse Appliance Toolkit, добавив в него возможность крупным пользователям создавать и развертывать виртуальные приложения, а также готовые образы, включающие в себя операционную систему и набор прикладного софта. По словам главы компании Novell, такая концепция ИТ-сервисов позволит "отвязать" программное обеспечение от аппаратного и в реальном времени переносить всю программную начинку и данные с одного сервера на другой без остановки в предоставлении услуг.

В Novell говорят, что внутри компании уже тестируют соответствующие системы. По словам представителей компании, за последние 3 месяца около 40 000 зарегистрированных пользователей продуктов Novell выразили заинтересованность в технологиях виртуализации. И компания будет работать над удовлетворением этих потребностей.

Также в 2010 году Novell намерена снабдить облачными функциями и программное обеспечение Platespin, что позволит пользователям и администраторам управлять развернутыми виртуальными системами из единой консоли управления.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.