Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

За квартал число активных интернет-пользователей в России выросло почти на 8%

25 марта 2010

Зимой 2009/2010 года число активных интернет-пользователей в России превысило 25 млн человек (рост за квартал – около 8%). За пять лет количество активных пользователей интернета увеличилась примерно в пять раз. Об этом свидетельствуют результаты очередного выпуска исследования «Интернет в России».

В рамках проекта «Мир интернета» вышел 28-й выпуск бюллетеня «Интернет в России».


Если определять интернет-пользователей максимально широко – как полугодовую интернет-аудиторию, то их доля составляет около 37% взрослого населения России (43,3 млн человек). Это сопоставимо с населением, например, Испании, где всего проживает около 40 млн человек. Российские пользователи всемирной Сети составляют примерно 10% всех европейских интернет-пользователей.

Лидерами по количеству пользователей в РФ являются Центральный федеральный округ (13,2 млн человек) и Приволжский федеральный округ (8,6 млн человек). При этом в ЦФО только на Москву приходится 5,8 млн интернет-пользователей.Абсолютное большинство московских пользователей выходят в Сеть из дома – 94%, а почти половина – с работы (48%). В целом по России из дома к интернету подключаются 8 из 10 интернет-пользователей, а на работе – примерно каждый третий.В основу бюллетеня легли объединенные данные регулярных опросов Фонда Общественное Мнение, проведенных в течение сезона (зима 2009/2010). Всего опрошено 24 тыс. респондентов старше 18 лет.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.