Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости выставки

Второй российский форум по управлению интернетом состоится 12 мая 2011 г.

01 апреля 2011

Цель проведения Российского форума по управлению интернетом  - объединить все профессиональные точки зрения и организовать дискуссию для поиска консенсуса между государственными органами, профессиональным телекоммуникационным сообществом, бизнесом и гражданским обществом по вопросам дальнейшего развития интернета в России.

Российский форум по управлению интернетом  проводится во второй раз. В 2010 году Форум стал первым региональным мероприятием подобного рода, проведенным на территории не только России, но и Восточной Европы, и принадлежность Форума к «семейству» мировых IGF сыграла огромную роль. В рамках IGF регулярно встречаются ведущие представители интернет-сообщества, государства и бизнеса. Первая подобная встреча на территории России полностью оправдала ожидания мирового сообщества и еще более повысила значимость России на мировой интернет-площадке. В Форуме приняли участие более 500 человек, из них около 100 зарубежных участников.

Форум стал реальной площадкой для общения: практически на всех заседаниях удалось организовать трехсторонний диалог между представителями государственной власти, бизнеса и гражданского общества, о котором так много говорилось и в процессе подготовки Форума, и во время выступлений, и в кулуарах. В Форуме приняли участие представители Государственной Думы, российские и зарубежные чиновники (министр связи и массовых коммуникаций И. Щеголев, заместитель Министра торговли США по коммуникации и информации Л. Стриклинг, помощник Секретаря Совета Безопасности РФ В. Шерстюк), ведущие представители интернет-сообщества (Координационный центр домена RU, ICANN, Mail.ru, Yandex) и другие.

Цель проведения Российского форума по управлению интернетом  - объединить все профессиональные точки зрения и организовать дискуссию для поиска консенсуса между государственными органами, профессиональным телекоммуникационным сообществом, бизнесом и гражданским обществом по вопросам дальнейшего развития интернета в России. Форум станет отправной точкой для активизации участия российских представителей в работе международных организаций, занимающихся вопросами интернет-управления.

На Форуме будут проведены пленарные заседания, круглые столы, панельные дискуссии для всех его участников.

Все мероприятия Форума будут открыты для представителей российских и зарубежных средств массовой информации.

Подробная информация о Российском форуме по управлению интернетом и аккредитация для представителей СМИ - на сайте Форума http://russia2011.intgov.ru/.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.