Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Украинский вирус атаковал 6 млн. страниц

09 августа 2011

Вредоносное ПО, которое заражает сайты по интернет-коммерции, «инфицировало» шесть миллионов страниц за менее, чем две недели. Об этом говорится в сообщении американской компании по сетевой безопасности Armorize, передает «proIT».

Armorize отследила, что вредоносное ПО, которое влияет на работу Java, Adobe Reader, Windows Help Center and Internet Explorer, распространяется с восьми IP-адресов, расположенных в Украине.

Напомним, что в конце июля Armorize сообщала, что около 100 тыс. веб-сайтов по интернет-коммерции, которые используют открытую софт-платформу OS Commerce, были атакованы вредоносным ПО, распространяющемся из Украины.

Популярная платформа для Интернет-коммерции OS Commerce насчитывает 249 500 владельцев магазинов, которые используют ее программное обеспечение для онлайн-торговли Online Merchant.

Главный технический менеджер Armorize Вейн Хуанг заявил, что, несмотря на то, что хакерские атаки в интернете – не редкость, этот случай - особенный из-за массовости удара. Он добавил, что подобные атаки производились три года назад в большом количестве, но сейчас они уже мало встречаются.

Источник: proIT

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.