Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Добро Mail.Ru: месяц добрых дел

25 сентября 2013

Онлайн-сервис Добро Mail.Ru собрал статистику добрых дел за первый месяц работы.

С момента запуска Добра Mail.Ru пользователи перечислили более 1 900 000 рублей. 1 514  раз пользователи вызывались оказать помощь делом.

Как показала статистика, аудитория Добра Mail.Ru достаточно молодая: более 30% пользователей — в возрасте 25–35 лет.

Чаще всего сервис посещали жители России — их около 70%. Благотворительные проекты также заинтересовали жителей Украины (их среди пользователей 7%), Казахстана (4%), Республики Беларусь (3%) и Республики Молдова (2%). Больше всего на Добре пользователей из Москвы (почти четверть всей аудитории), Краснодара, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Новосибирска.

Особенно активно помогали в этом месяце пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке: этот проект стал самым посещаемым на Добре. В результате менее чем за месяц удалось собрать на него более 1 миллиона рублей. Промежуточные отчеты регулярно обновляются на странице проекта.

Пользователи также живо откликнулись на призыв помочь сиротам, тяжелобольным детям, малоимущим семьям и животным, которые находятся под угрозой исчезновения.

«Мы благодарим пользователей за пожертвования и идеи, высказанные в более чем 500 сообщениях. Сегодня мы активно работаем с нашей аудиторией и уже понимаем, какие пользовательские сценарии мы хотим реализовать, какие изменения в интерфейс будут со временем внесены, какие возможности мы хотим предоставить посетителям Добра Mail.Ru. В ближайшее время мы будем готовы поделиться первыми обновлениями», - отметила руководитель проекта Добро Mail.Ru Александра Бабкина.

Сегодня Добро поддерживает 32 благотворительных организации и 116 проектов по всей России. Все фонды проходят несколько уровней проверки: юридическую и репутационную. Здесь можно найти проекты помощи детям, инвалидам, пожилым людям, а также проекты, посвященные заботе о бездомных животных или связанные с борьбой за сохранение многообразия природы. У пользователей есть возможность присоединиться к деятельности фондов и помочь деньгами или делом, сделав пожертвование или подав заявку на участие в волонтерском проекте прямо с сайта.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.