Rambler's Top100

Татьяна ТОЛМАЧЕВА

Татьяна ТОЛМАЧЕВА, фото

Родилась в Приморском крае.

В 1989 г. окончила Нижегородский лингвистический университет. В 2000 г. получила диплом об окончании Финансовой Академии при правительстве РФ, а в 2003 г. стала выпускницей президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ по программе «Маркетинг».

Свою карьеру в телекоммуникационной индустрии Татьяна начала в 1999 г. в венчурном проекте "Метросвязь" по строительству сетей CDMA в городах РФ.

Позже, в другом венчурном проекте «Пентаком» – мультисервисном операторе кабельного телевидения Московской области – Татьяна Толмачева отвечала за связи с инвесторами. В отраслевом консалтинге проработала более пяти лет.

В консалтинговом агентстве iKS-Consulting работает с марта 2004 г. 

До прихода в телекоммуникационный бизнес около шести лет занималась вопросами администрирования и координации проектов, в том числе программ, финансируемых агентством международного развития США.  

Увлекается путешествиями, фитнесом, предпочитает активный отдых (лыжи, велосипед), любит проводить время за (любимой, интересной) книгой.


Замужем, есть сын. 


С июня 2009 г. перешла в компанию Frost & Sullivan  директором по развитию бизнеса  в России и СНГ 


В 2011 г  назначена директором по стратегическому развитию бизнеса ООО «Сиско Системс»


Руководила проведением многочисленных исследований и консультаций в различных сегментах ИКТ-рынка России, Украины, Казахстана, других стран СНГ

Один из основателей и председатель Совета директоров компании iKS-Consulting.


Должность
Основатель iKS-Consulting
Связанные компании
iKS-Consulting
Frost & Sullivan
СИСКО СИСТЕМС, ООО
Поиск персоны в материалах сайта
Татьяна ТОЛМАЧЕВА в материалах сайта

Блог персоны

Татьяна ТОЛМАЧЕВА: публикации