Rambler's Top100

Валерий Петрович ЛОХИН

Валерий Петрович ЛОХИН, фото

В.П. Лохин родился 30 апреля 1959 г.  в г.Днепропетровске. В 1981 г. окончил Киевское высшее военное инженерное училище связи, по специальности «Электропроводная связь», после чего   проходил службу в военной академии связи в Санкт-Петербурге, на различных должностях, от инженера-исследователя до заместителя руководителя исследовательского центра. (1981- 1997).

В 1997 г. начал работу в компании «Коминком-Комбеллга», где занимал должности руководителя службы маркетинга и продаж, руководителя коммерческого департамента, заместителя директора петербургского представительства группы компаний «Коминком-Комбеллга». В 2004 г. в связи с объединением компаний «Коминком-Комбеллга» и «Голден Телеком» параллельно возглавил департамент по региональному развитию петербургского филиала «Голден Телеком».

В августе 2004 г. возглавил компанию «Линия-1», где работал 3 года в должности Генерального директора. В этот же период получил диплом МВА в Высшей экономической школе при Санкт-Петербургском государственном университете экономики и финансов.

В июне 2007 г. стал коммерческим директором ОАО «РТКомм.РУ», в августе 2008 г. назначен на должность Генерального директора РТКОММ.

В том, что РТКОММ остается активным игроком телекоммуникационного рынка и надежным партнером для операторов, а также  является исполнителем крупных проектов в интересах федеральных ведомств и лидеров российской экономики, большая заслуга руководителя компании.

За сравнительно короткий период руководства В.П. Лохина  (менее года) было  реализовано большое количество крупных проектов, среди которых организация  видеоконференций с участием первых лиц государства, победа в ряде крупных тендеров, открытие нового дата-центра компании РТКОММ, подключение к точке обмена трафиком DE-CIX и многие другие.

В  сентябре 20008 г. В.П. Лохин награжден почетным дипломом Ассоциации Документальной Электросвязи за достижения в области развития российских инфокоммуникаций.


Должность
генеральный директор
Связанные компании
РТКомм.РУ
Поиск персоны в материалах сайта
Валерий Петрович ЛОХИН в материалах сайта

Валерий Петрович ЛОХИН: публикации

Реклама