Rambler's Top100

Глеб ТРОФИМЕНКО

Глеб ТРОФИМЕНКО, фото

Окончил Московский государственный университет  им. М.В. Ломоносова, Географический факультет, по кафедре Мирового хозяйства.

После завершения университета работал в  МИД РФ. Занимался вопросами IT и телекоммуникационного обеспечения.

В 2003 стал работать в сфере  IT безопасности и систем контроля доступа в должности Начальника департамента маркетинга и продаж. Вывел на российский рынок ряд новых международных брендов.

В 2005 году перешел в компанию Huawei Technologies и вскоре был назначен на должность Заместителя директора департамента маркетинга.

Отвечал за  продвижение продуктовых линеек нового оборудования, работу с техническими и маркетинговыми  департаментами операторов связи для адаптации оборудования под нужды Российского рынка, развитием партнерских отношений. Участвовал в десятках инновационных проектов с операторами мобильной и фиксированной связи в таких областях как  IPTV, NGN, IMS, мультимедийное оборудование и 3G.

В апреле 2008 года перешёл в компанию Nortel на должность Директора по маркетингу по России и СНГ, а затем  был повышен до должности Директора по маркетингу по Восточному региону. На текущей должности отвечает за весь комплекс маркетинговых активностей в регионе,  управление бюджетами и персоналом.

Прошел ряд программ дополнительного обучения, в т.ч. в Великобритании и Гонконге в области маркетинга, продаж и управления телекоммуникационными проектами.

Имеет большое количество публикаций в отраслевой прессе и выступлений на ведущих российских и международных симпозиумах и конференциях. 

Хобби: рыбалка, футбол, шахматы.


Должность
Директор по маркетингу Nortel по Восточному региону (Россия, страны СНГ, Балтии и Восточной Европы)
Связанные компании
Nortel
Поиск персоны в материалах сайта
Глеб ТРОФИМЕНКО в материалах сайта

Глеб ТРОФИМЕНКО: публикации

Реклама