Rambler's Top100

Дилип БХАНДАРКАР

Дилип БХАНДАРКАР, фото

С мая 2007 года - главный архитектор подразделения Microsoft Global Foundation Services, ведущий эксперт Microsoft в области разработки архитекторы серверного оборудования и стандартов подразделения GlobalFoundationServices (GFS). 
 
В 1997 году Дилип был избран почетным членом организации IEEE (IEEEFellow) за вклад в технологическое лидерство в разработке принципов архитектуры RISC и анализа производительности компьютерных систем. В 1998 году он был признан выдающимся выпускником Индийского Технологического Института в Бомбее, где он получил степень бакалавра в области электротехники в 1970 году. Позднее Дилип получил степень магистра и кандидата наук в области электротехники в Университете Карнеги Меллон, а также защитил степень делового администрирования в Университете Далласа.
 
До работы в Microsoft Дилип занимал должность директора по передовым архитектурам подразделения DigitalEnterpriseGroup компании Intel и был ведущим представителем Intel в области продвижения серверных платформ для отраслевых и финансовых специалистов. За 12 лет в Intel он работал еще на нескольких директорских позициях, связанных с архитектурой ЦПУ и платформ и стратегическим планированием. 
 
До работы в Intel Дилип около 18 лет был сотрудником DigitalEquipmentCorporation (DEC), где он отвечал за архитектуру процессоров и систем, а также вопросы производительности в проектах VAX, Prism, MIPS и Alpha. Также в течение 4 лет он работал в исследовательской лаборатории Texas Instruments, занимаясь такими проблемами, как создание ЦМД-памяти, приборов с зарядовой связью, отказоустойчивой памяти и компьютерной архитектуры.
 
Г-н Бхандаркар имеет 16 патентов США. Автор более 30 технических статей в различных журналах, а также автор книги «Архитектура и реализация систем Alpha».


Поиск персоны в материалах сайта
Дилип БХАНДАРКАР в материалах сайта

Дилип БХАНДАРКАР: публикации

Реклама