Rambler's Top100

Станислав ЧЕРКОВ

Станислав  ЧЕРКОВ, фото

Станислав ЧЕРКОВ, руководитель направления унифицированных коммуникаций компании КРОК

Родился в 1982 г. в Москве. В 2005 году закончил факультет прикладной математики Московского Государственного института электроники и математики (технический университет) по специальности «информационные системы и технологии».

В КРОК пришел в 2004 году на позицию системного инженера департамента информационных технологий. Участвовал в реализации крупных проектов по созданию комплексных ИТ-инфраструктур с использованием продуктов и решений Microsoft. Вскоре стал ведущим системным инженером, а затем техническим менеджером.

С 2006 года Станислав руководит направлением Unified Communications, при этом особое внимание уделяется развитию новых компетенций в области интеграции решений. Во многом благодаря его усилиям КРОК первым на российском рынке получил уникальный опыт по интеграции ПО Microsoft с системами видеоконференцсвязи TANDBERG и IP-телефонией (Cisco, Avaya).

В числе проектов, в которых сейчас занят Станислав: ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети Урала, ФТС России, Среднерусский Банк СБ РФ, ОАО «РЖДстрой», ООО «Транснефть Финанс», ОГК-4, ОАО «ТНК-BP Менеджмент», Группа компаний «Абсолют», КБ Инвестрастбанк. Среди недавних проектов направления унифицированных коммуникаций — внедрение системы объединенных коммуникаций в дирекции по управлению ИТ компании X5 Retail Group, в том числе интеграция корпоративной телефонии Avaya с Microsoft Office Communications Server 2007 для удаленного управления звонками.

Станислав имеет сертификат Microsoft Certified Systems Engineer: Messaging (MCSE: Messaging). Проводит семинары в Центре Компетенции КРОК и совместных с Microsoft семинарах по теме Microsoft Unified Communications.


Должность
Руководитель направления унифицированных коммуникаций
Связанные компании
КРОК
Поиск персоны в материалах сайта
Станислав ЧЕРКОВ в материалах сайта

Станислав ЧЕРКОВ: публикации