Rambler's Top100

Михаил ЛУКОВНИКОВ

Михаил  ЛУКОВНИКОВ, фото

Михаил Луковников окончил Московский инженерно-физический институт (МИФИ) по специальности «Экспериментальная и теоретическая физика/ прикладная математическая физика» в 1995 году. Получил степень MBA по специальности «Информационный менеджмент (CIO)» в АНХ и ГС при Президенте РФ.

Начинал работу в ЗАО «Ай-Теко» в 1999 году на инженерных должностях. Возглавлял отдел UNIX-технологий в техническом департаменте компании, позднее отвечал за продвижение и внедрение новых решений и комплексных проектов в должности зам. директора управления по работе с финансовыми учреждениями. Также работал в российском представительстве компании Symantec, занимал руководящие позиции в компании Астерос.

В сентябре 2012 г.назначен заместителем директора Сервисного подразделения ГК «Ай-Теко». Михаил Луковников курировал работу ЦОДов, развитие и продвижение классических и высокоуровневых «облачных» услуг системы ЦОД «Ай-Теко», а также услуги аутсорсинга обслуживания инфраструктуры клиентских ЦОД и инженерных систем.

В настоящее время отвечает за работу и технологическое развитие дата-центра "ТрастИнфо" – одного из крупнейших в России, а также за ключевые проекты клиентов enterprise-сегмента с использованием услуг ЦОДа.


Должность
директор, «ТрастИнфо»
Связанные компании
АЙ-ТЕКО (АйТеко)
Поиск персоны в материалах сайта
Михаил ЛУКОВНИКОВ в материалах сайта
Реклама