Rambler's Top100

Александр ГУСЕВ

Александр  ГУСЕВ, фото

Родился в 1976 г.  Живет и постоянно работает в г. Кондопога, Республика Карелия.

В 1998 г. окончил Петрозаводский госуниверситет по технической специальности.

В 1998 – 1999 гг. прошел службу в ракетных войсках стратегического назначения (РВСН) в медицинском госпитале в качестве разработчика программного обеспечения.

В 1999 г. начал работу в вычислительном центре ОАО "Кондопога", где занимался разработкой и внедрением медицинской информационной системы Кондопога для нужд крупного ведомственного медицинского центра республики Карелия.

В 2004 г. защитил кандидатскую диссертацию по теме проектирования комплексных медицинских информационных систем на основе методов математического моделирования и объектно-реляционного подхода.

Автор свыше 130 научных работ по теме разработки и внедрения медицинских информационных систем, включая монографию "Информационные технологии в здравоохранении" (2002 г.) и "Медицинские информационные системы" (2005 г.), соавтор учебного пособия "Информационная система в организации работы учреждений здравоохранения". Ведет свой блог, в котором публикует различные заметки по теме медицинских информационных систем. 

В 2007 г. совместно с партнерами основал компанию "Комплексные медицинские информационные системы".

В 2018 году вместе с партнером Романом Новицким основал проект Webiomed и сейчас занимается его развитием и продвижением.

Женат, имеет двоих детей. Хобби – рыбалка, охота, кулинария.


Должность
Директор по развитию Webiomed
Поиск персоны в материалах сайта
Александр ГУСЕВ в материалах сайта

Александр ГУСЕВ: публикации