Rambler's Top100
Обзоры рынка

Новости

Статьи

  • Найти и больше не терять / Илья ЕХРИЕЛЬ, Инна РОЗЕНЦВАЙГ, ИКС № 12 2010 (08.12.2010)

    Некорректное приземление трафика, незаконное предоставление конечным абонентам услуг МГ/МН-связи, взлом VoIP-узла – вот неполный список угроз потоку доходов оператора связи. Для борьбы с любыми видами мошенничества наиболее эффективны проактивные системы гарантирования доходов.

  • Рынок информационной безопасности России. Завтра и послезавтра (статья)См.также "ИКС" №2-3'2009 / Михаил ЕМЕЛЬЯННИКОВ (17.03.2009)

    В условиях мирового экономического кризиса нет ответа на вопросы: чего ждать и что предпринять. Тем больше прогнозов и желающих их сделать. Положим и свои три копейки...

  • О виртуализации ЦОД (аналитика) (17.02.2009)

    Есть вопрос, который возникает при каждом разговоре о центрах обработки данных (ЦОД). Это – вопрос виртуализации. Дело в том, что компании стремятся консолидировать инфраструктуру ЦОД и сократить эксплуатационные расходы, а для того, чтобы воспользоваться всеми преимуществами консолидации, им приходится так или иначе внедрять виртуальные решения.  Виртуализация – одна из основ стратегии Cisco Data Centre 3.0.

  • Тренды работы в рекламе (аналитика) (13.01.2009)

    2008 год в российской рекламе – год Интернета. К таким выводы пришли сотрудники проекта Работа@Mail.Ru по результатам исследования «Тренды работы в рекламе. Сколько платили в 2008. Что с вами будет в 2009 году». 

  • Какие интернет-проекты выживут во время кризиса? (аналитика) (18.12.2008)

    Российский интернет-бизнес, как и всякий другой, пытается прогнозировать последствия экономического кризиса. Крупные игроки Рунета с некоторой опаской смотрят за океан, но бодрятся, по крайней мере на словах. Есть мнение, что проекты, реализуемые максимально грамотно и с особой любовью, в конечном счете на кризисе даже выиграют.

Анонсы событий