Rambler's Top100
Реклама
 
Блоги VSATman

Революция на рынке передатчиков для VSAT

  13 октября 2010 Страница персоны

Будучи на IBC-2010 в Амстердаме (самая большая европейская выставка в области телевещания ) увидел на стенде iDirect вот такую картину.

Расшифровка: слева самый большой  - это современный BUC  (сокр. от Block Up Converter,  передатчик для спутниковой станции) от  NJRC на 3 Вт , в центре   современный BUC от  NJRC на 2 Вт , на нем лежит BUC нового поколения от  NJRC на 3 Вт, справа от него обычная LNB  (все Ку) и мышка для определения масштаба. Народ объяснил, что такой выигрыш по размеру связан с внедрением нового ЧИПа существенно большей производительности, что потянуло минимизацию тепловыделения и соответственно размеров корпуса, который весь является  практически радиатором. Выигрыш по массе и объему разов в 5!!

Вначале этот ЧИП похоже будут внедрять на мощных БАКах для переносных и передвижных репортажных станций для ТВ, там выигрыш в весе особенно ценен, а потом видимо пойдет массово и в нишу 2 Вт для ВСАТа. Это особенно важно для малых антенн, так как БАК висит на консоли и соответственно  заставляет производителя усиливать конструкцию антенны… Теперь же можно будет использовать сталь и конструкцию от ТВшных антенн.

http://vsatman.livejournal.com

 

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.