Rambler's Top100
Реклама
 
Блоги VSATman

Eutelsat переименовывает свой флот ИСЗ

  21 ноября 2011 Страница персоны

Нелегкая судьба связиста занесла меня на телекомовский семинар данной уважаемой организации. Нельзя сказать, что там нам раскрыли какие-либо тайны, хотя общее содержание было весьма добротным.

Из интересного отсеву выступление СЕО SkyDSL из Германии крупнейший оператор одностороннего интернета в западной Европе, а ныне один из самых успешных реселлеров КаСата.

Он отметил две главные проблемы: потенциальные клиенты даже не знают о существовании спутникового бродбанда и дорогая цена за оборудование (тут остается только улыбнуться - он продает комплект за 399 евро и бюргеры зажравшиеся окончательно еще и не довольны!!!!)

А насчет неинформированности публики это чистая правда у нас в России та же проблема после массивного промывания мозгов телерекламой публика видит выбор между беспроводным кабельным интернетом.

В принципе это задача Eutelsat’а в целом реселлеры типа SkyDSL или любого VSAT- оператора в одиночку такую тему не осилят. Вечером поделился с директором по маркетингу Eutelsat’а Марком, что как вариант снять бы хороший клип о возможности спутникового бродбанда для реального потребителя и рекламировать его на «Евроньюсе», благо этот канал смотрит вся Европа, от Португалии до России и от Мальты до Норвегии. Посмотрим, услышал он или нет.

Ну и главная интересность от Eutelsat: она переименовывает свой флот. Там и правда был полный хаоса с именами «Атлантик берд», «евроберд», «касат», «сесат».

Теперь схема будет проще Eutelsat - позиция в градусах - номер ИСЗ в буквах от а до z.

Hапример «ЕвтелСат 36 а», потом запустят в эту точку «ЕвтелСат 36 В» и т.д. Правда, в переходный период будут и имена типа «ЕвтелСат ка-сат 9 а», чтобы облегчить понимание что и откуда

По теме родилась шутка:

Вопрос: А что будет, когда закончатся буквы в обозначении номера спутника?

Ответ: Не волнуйтесь, к этому моменту времени уже перейдут на иероглифы...

Источник: http://vsatman.livejournal.com/66927.html

 

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.