Rambler's Top100
Реклама
 
Блоги Андрей ПРОЗОРОВ

InfoSec Europe: Зарплата в инфобезопасности (UK)

  14 июля 2017 Страница персоны
Начну со статьи, которая привлекла мое внимание, из вот этого журнала:

Она называется "2017 Salary survey: How much can you get?" и, как это понятно из названия, содержит информацию об актуальных для Великобритании зарплатах для специалистов в области "IT security". Авторы статьи опросили ведущие рекрутинговые агентства и обобщили информацию:

  • Зарплаты специалистов растут (в среднем на 6% за последние 12 месяцев). Особенно рост заметен у лучших (premium) специалистов.
  • Самые востребованные знания и навыки: CISSP (наверное это в их понимании подтвержденный "комплексный подход в ИБ" :) ), SIEM, IAM, ArcSight, penetration testers, biometric.
  • Да, CISSP является самой популярной и востребованной сертификацией.
  • Отмечается тенденция в увеличении спроса на услуги MSSP (провайдеров услуг ИБ) взамен расширения собственного штата ИБ.
  • Работа в ИБ считается интересной и очень перспективной для молодых специалистов.

Но самое интересное в статье - это табличка по зарплатам (она будет чуть ниже). 
Тут стоит сразу упомянуть, что в ней представлена годовая зарплата до уплаты налогов. Вообще, с налогами все очень забавно в UK, например, подоходный налог прогрессивный, и может составлять до 45%. 
до 11000 - 0%
£11001 - £43000 - 20% (basic rate) 
£43001 - £150000 - 40% (higher rate) 
Выше £150000 - 45% (additional rate)

Причем его надо платить еще с дополнительных социальных бонусов, если их предоставляет работодатель. Помимо этого из этих денег еще вычтут взносы социального страхования (они считаются тоже не по самой простой схеме и зависят от размера еженедельной зарплаты). 

Таким образом самые высокооплачиваемые специалисты получат "на руки" лишь порядка 50% от указанных сумм... Но все равно масштаб поражает. 

Хочу быть CISO крупного банка :)))

P.S. Для сравнения можете посмотреть таблицу с российскими зарплатами в ИБ - http://80na20.blogspot.ru/2016/09/2016.html
Источник

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.