Rambler's Top100
Реклама
 
Блоги Андрей ПРОЗОРОВ

Размышления про контент на конференциях по ИБ

  14 июля 2017 Страница персоны
На прошлой неделе посетил конференцию "Безопасность платежей 2017", которая мне очень понравилась качественным контентом. Каждому спикеру дали по 40 минут, а это, на мой взгляд, идеальный формат. За это время можно много конкретного рассказать по теме и еще не успеть наскучить слушателям. 

Но по залам пришлось побегать, было 3 параллельных потока с интересными докладами...

Вот несколько фотографий хороших спикеров:

Ну, и мой доклад (презентацию выложил).

Вот, и после этой конференции на меня накатила грусть и тоска, ведь на большинстве российских мероприятий очень плохо с докладами/контентом. Нет, даже так, ОЧЕНЬ ПЛОХО. Лишь единицы спикеров готовы интересно (и полезно) рассказывать 20-минутные презентации (чаще всего дают именно столько времени, чтобы уместить в сетку больше докладов от спонсоров). Да, пленарные заседания часто бывают неплохими. Да, часто интересны по содержанию (но занудны по подаче) доклады от регуляторов. Да, мероприятия хороши для встреч с коллегами и общения за чашкой кофе. Но мне ОЧЕНЬ хочется еще и новых знаний, хорошего контента...

Но пока организаторы не готовы выходить за рамки сценария "посетители идут бесплатно -> организаторам нужны спонсоры -> спонсоры платят деньги и получают доклады -> раз уж деньги уплачены, то будет реклама -> посетителям не нравятся рекламные доклады, они скучают", рассчитывать на это не приходится...

А вот западные коллеги (посетители) вполне готовы платить за хороший контент. Вот, например, стоимость участия в ближайших иностранных конференциях:
  • Black Hat USA 2017. Пройдет 22-27 июля 2017 в Лас-Вегасе, стоит $2395.
  • Gartner Security & Risk Management Summit. Пройдет 18-19 сентября 2017 в Лондоне, стоит €2,625 + VAT
  • ISACA CSX 2017 Europe. Пройдет 30 октября - 1 ноября 2017 в Лондоне, стоит $1,495 (для членов ISACA) и $1,695 (для всех остальных).
  • RSA Conference 2018. Пройдет 16-18 апреля 2018 в Сан-Франциско, стоит $1,695 (early bird period)
Поэтому меня очень заинтересовала идея Ольги Поздняк провести конференцию "Код ИБ Профи" с фокусом именно на качественные доклады / мастер-классы. Она пройдет в Сочи 27-30 июля 2017 (первые 2 дня - доклады; вторые - развлечения на море и в горах)

Получается, вроде как, отличное мероприятие: 2 потока с полезными докладами по 1.5 часа:

Я еду на все 4 дня. Если хотите присоединиться, то вот вам промо-код на скидку - 80na20

Источник

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.