Rambler's Top100
Блоги Алексей ШАЛАГИНОВ

Ericsson и Fujitsu развернут 5G в Японии в 2020 году

  28 ноября 2018 Страница персоны
Шведский телеком-вендор Ericsson и японская компания Fujitsu заключили соглашение о разработке комплексных решений для сетей 5G и связанных с ними услуг в рамках стратегического партнерства.

Обе компании объединят усилия для разработки решений для рынка 5G в Японии. Вначале планируется предоставлять системы и решения для японского рынка и затем расширять сотрудничество по всему миру.

Fujitsu заявила, что будет поддерживать открытые стандарты, и стремиться обеспечить функциональную совместимость своего оборудования сетей радиодоступа 5G на мировых рынках.

За последние годы компания Ericsson работает с японскими операторами над технологиями 5G. В сентябре 2017 года SoftBank и Ericsson объявили о планах провести совместное испытание 5G в диапазоне 4,5 ГГц в городских районах Токио. Это исследование включало в себя два испытания в двух новых частотных диапазонах, а также виртуализированной сети радиодоступа (Cloud RAN), формирование луча (Beam Forming), Massive MIMO и службы поддержки.

В конце 2017 года KDDI и Ericsson подписали соглашение о совместных испытаниях PoC в диапазоне частот 4,5 ГГц в ряде городов по всей Японии. KDDI и Ericsson заявили, что планируют провести большое количество тестов в широком диапазоне применений в диапазонах частот 4,5 ГГц и 28 ГГц, включая взаимодействие с технологиями LTE.

Японские мобильные операторы подтвердили планы по запуску коммерческих услуг 5G в 2019 году, на год досрочно.

Представители NTT DoCoMo, KDDI и Softbank заявили во время слушания в Министерстве связи Японии, что планируют начать с ограниченного коммерческого развертывания в 2019 году, а затем развернут полный спектр услуг 5G для смартфонов в 2020 году.

Согласно последним сообщениям, министерство связи Японии планирует решить, какие компании будут распределены по радиочастотам для сетей 5G к концу этого года.

***

В 1934 году компания Ericsson aприняла заказ на изготовление 10 тыс. сковородок новой конструкции. Однако, изъян в процессе производства привёл к тому, что при жарке сковородки стали подпрыгивать на печи.  (Карикатура 1980-х).


Источник:

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.