Rambler's Top100
Блоги Алексей ШАЛАГИНОВ

В Гааге полное покрытие 5G будет в 2020 году

  26 февраля 2019 Страница персоны
Гаага станет первым голландским городом, получившим полное покрытие 5G. Голландский филиал T-Mobile объявил о планах начать внедрение этой технологии в этом году. T-Mobile заявил, что внедрение технологии 5G позволит городу развернуть несколько проектов «умного города», включая безопасность, мобильность и использование общественных мест.

T-Mobile и муниципалитет Гааги будут сотрудничать на различных пилотных проектах 5G в Гааге до запуска 5G. Оператор мобильной связи обеспечивает связь для этого масштабного испытания 5G, которое, будет завершено к 2020 году. Для этого муниципалитет и оператор активно ищут партнёров.

В ближайшие годы Гаага столкнётся с огромной проблемой роста населения и занятости. Будучи первым городом, полностью перешедшим на 5G, Гаага демонстрирует свою новаторскую роль в этой области. Разработка новых цифровых инновационных концепций имеет решающее значение для обеспечения того, чтобы город оставался доступным, устойчивым и пригодным для жизни.

Проект в Гааге также предусматривает создание полевой лаборатории 5G, чтобы предложить школам и местным компаниям возможность экспериментировать с приложениями на базе 5G.

Конкурент — оператор KPN также тестирует приложения 5G в различных секторах, включая сельское хозяйство, порты и автомобильный сектор. KPN недавно провела первые тесты 5G в Амстердаме в сотрудничестве с городским советом Амстердама и компанией Nokia. В ходе этих испытаний KPN проверила различные применения 5G в амстердамском районе Зуидост. По словам европейского оператора, в этих тестах использовалась технология MIMO для обеспечения максимальной пропускной способности в загруженных районах.

Совместно с Huawei, KPN также исследует технологии «нарезки сети» (network slicing) в порту Роттердама. KPN также хочет изучить возможность использования виртуальной реальности для промышленных приложений в порту.

***

183467-5G-lp-mammoth.desktop

Услуги дополненной реальности (фото: T-Mobile).

Источник:

 

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.