Rambler's Top100
Реклама
 
Блоги Алексей ШАЛАГИНОВ

Получил ли Huawei амнистию?

  05 июля 2019 Страница персоны

Это, однако, совсем не так. Произошла лишь некоторая коррекция модели исполнения данного запрета. Huawei всё равно остаётся в «черном списке» компаний, в которые запрещён экспорт комплектующих из США.

Только лишь некоторым американским компаниям, производящим общеупотребительные компоненты, которые можно купить и в других странах, и которые не представляют угрозу национальной безопасности, разрешено продавать их в запретные китайские компании. И в самом деле, если Huawei не сможет больше купить эти компоненты непосредственно у производителя, он может купить их у посредников, хотя возможно, и дороже.

Экономический советник Белого дома Ларри Кудлоу (Larry Kudlow) заявил в воскресенье в Fox News, что это действие Трампа не было «амнистией» для Huawei. «Huawei останется в так называемом списке организаций, где существует серьёзный экспортный контроль, а в выводах или предложениях по национальной безопасности не будет никаких лицензий», – сказал он.

1

Ларри Кудлоу

Компания Huawei отказалась комментировать этот вопрос, и представитель компании заявил: «Мы принимаем к сведению комментарии президента США, касающиеся Huawei, и пока не имеем никаких комментариев».

Источник:

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.