Rambler's Top100

С ностальгией в новый год, Блог персоны: Владимир ЛИТВИНОВ

Начало  90-х годов – уникальное время перемен в истории России. Оно  открыло «окно в Европу», в том числе и российским телекоммуникациям. Вместе с тем пробелы в советском образовании (незнание языка, этикет и др.), а поначалу и некоторый  дискомфорт в переговорах,  иногда создавали комичные ситуации, о которых сегодня вспоминается с большой долей иронии.

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

20.01 18:33 Владимир Иванович Зверев:
Информкурьерсвязь самый мой любимый журнал потому что, работая в ММТ сейчас филиал ОАО «Ростелеком» я много писал статей и входил в редакционный совет Информкурьерсвязи на котором поднимались проблемы отрасли связи и рассматривались вопросы модернизации международной и междугородной телефонной связи. Журналисты издательства нам очень сильно помогли в подготовке первого справочника услуг предоставления международной и междугородной телефонной связи, в котором мы попытались отразить коды городов, стран, порядок набора по автоматике и предоставления услуг, много справочной информации по переговорным пунктам, оказания автоматической международной и междугородной телефонной связи, информации по абонентским цехам и график их работы, проделана была огромная работа нашими и специалистами журнала, сначала справочник мы продавали через свою сеть по 10 рублей, затем он стал справочным пособием у наших специалистов, которые работали с абонентами. И вопросы взаимодействия, с иностранными специалистами поднятые на этих страницах подлежат выведению в отдельную рублику и их рассмотрению, как модернизация отрасли с одной стороны и положительный опыт работы зарубежных телекоммуникационных компаний, так и курьезы, возникшие при переговорах и совместной работе по внедрению новейших зарубежных разработок. Ну а если в шутку, то был один курьез. Летели мы с руководством на выставку Телеком в Сингапуре полет был долгий и достаточно длительный пролетая наши необъятные просторы наш самолет вошёл в зону повышенной турбулентности и при проведении дозаправки в Дели нас всех попросили выйти из самолета в зону Duty-Free, но смотрю все пассажиры вышли, а это были все уважаемые люди, директора телекоммуникационных компаний. А наш директор департамента, что-то ищет между сиденьями самолета, я спрашиваю в шутку Палыч, что потерял, он отвечает хоть в шутку, хоть в серьез, что потерял зубы, оказываются, когда он задремал, и когда самолет начало сильно трясти они (зубные протезы) у него и выскочили, после этого случая я стал его самым хорошим другом, потому что я их быстро нашёл и спас его от голодной и мучительной смерти.
22.01 13:39 Литвинов:
Неплохая это идея - создать такую рубрику "Курьезы за бугром". Уверен, что каждому есть, чем поделиться, тогда и портал для "умников - связистов" станет более разнообразным. Вообще говоря, юмор и ирония очень часто сопровождают людей, достигших успеха в карьере. Это - состояние ума и души, научиться этому нельзя... , а высший пилотаж - это самоирония, это уже руководитель национального масштаба. Ждем пополнения историй на блогах и комментах.