Rambler's Top100
Выставки, семинары, конференции Анонсы

Международная конференция «РусКрипто’2009»

Дата проведения: 2 апреля 2009 - 5 апреля 2009 Тип мероприятия: Конференция
Место проведения: Московская область, Санаторий "Липки"
Организатор: АССОЦИАЦИЯ РУСКРИПТО
Сайт мероприятия

Рубрики: ИТ

Конференция посвящена вопросам современной криптологии, технологиям электронной цифровой подписи, системам и средствам информационной безопасности.

Конференция пройдет 2–5 апреля 2009 года в Подмосковном пансионате «Липки».

Все большую значимость приобретает технологии обработки данных, контроль над информационными ресурсами. Обладание и сохранение критичной для бизнеса информации зачастую определяет все. На сегодняшний день темы криптографии, ЭЦП и защиты информации становятся как никогда актуальными.

Перечень проблем, вопросов и тем, которые будут подниматься на конференции, достаточно широк: юридическая значимость электронного документооборота, защита персональных данных, доклады о последних достижениях в криптографии и криптоанализе, безопасность в Интернет и много другое.

Конференция «РусКрипто» представляет собой площадку для общения специалистов в области криптографии и защиты информации. В ней участвуют разработчики и их потенциальные клиенты, ученые и чиновники, специалисты из коммерческих и государственных структур.

Конференция позволяет участникам не только получить актуальную информацию о состоянии рынка, но и обсудить в неформальной обстановке задачи, которые ставят перед собой специалисты в данной области. На конференции выступят представители профессиональных ассоциаций, государственных и общественных организаций.

Опираясь на пожелания участников прошедшей юбилейной конференции «РусКрипто», оргкомитет принял решение о модернизации программы и формата конференции.

  • Большее внимание будет уделено круглым столам и экспертным панелям, так как конференция «РусКрипто» — это, в первую очередь, площадка для общения, обмена мнениями.
  • Традиционный конкурс докладов уже стартовал. Он будет проходить в два этапа, количество призовых мест будет увеличено.
  • Чтобы расширить аудиторию конференции, принято решение пустить от ближайшей станции метро автобус-экспресс для тех, кто не будет проживать в пансионате.
  • В последний день конференции, в воскресенье, пройдет День молодого специалиста — мероприятие, полностью предназначенное для аспирантов, студентов старших курсов и их преподавателей.