Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Голден Телеком» подписал Соглашение о сотрудничестве с Администрацией города Сочи

19 сентября 2007

Соглашение предусматривает участие «Голден Телеком» в развитии городских информационных ресурсов

«Голден Телеком» примет участие в развитии внутригородских методических web-ресурсов, электронных библиотек, видеоконференцсвязи для поддержки проектов телемедицины и дистанционного образования. Все это позволит расширить образовательные возможности сочинских школьников. Этот проект станет также первым шагом к созданию общегородской электронной сервисной системы.

Подписание Соглашения о сотрудничестве станет продолжением успешной деятельности «Голден Телеком» в регионе, где компания уже сейчас эксплуатирует сети в Краснодаре, Новороссийске, Геленджике и других городах. В Сочи с 1999 года работает дочерняя компания «Голден Телеком» - «Сочителеком», которая предоставляет корпоративным и частным пользователям Сочи услуги дальней связи, построения корпоративных сетей и доступа в Интернет.

Особое внимание «Голден Телеком» уделяет сотрудничеству с Администрацией Сочи, в частности проектам Управления по образованию и науке. Сочинская система образования накопила значительный опыт в развитии информационных проектов, как на уровне пилотного внедрения передовых технологий, так и на уровне каждодневного использования в образовательном и управленческих процессах. Ряд успешно реализованных и реализуемых проектов, в том числе федерального уровня: Федерации Интернет Образования, проект «Информатизация системы образования» Национального фонда подготовки кадров, ряд проектов Фонда поддержки информатизации, свидетельствуют о том, что образовательные учреждения готовы к переходу на качественно новый уровень информатизации, что повлечет за собой изменение качества образования.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.