Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

ГК «Хоссер» охладила ЦОД «Балтики»

21 сентября 2007

ГК «Хоссер» завершила проект по запуску центра обработки данных (ЦОД) мощностью 55 кВт в главном производственном комплексе «Пивоваренной компании «Балтика».

Этот стратегический шаг, направленный на удовлетворение растущих потребностей компании в соответствующих информационных системах, обеспечивает высокую сохранность и конфиденциальность получаемых данных со всех регионов России. Информация собирается и хранится в одном месте, что существенно облегчает управление и доступ к ней.

В качестве субподрядчиков проекта выступили ГК «Хоссер» и АРС (American Power Conversion). Перед компаниями была поставлена задача создания систем бесперебойного питания и холодоснабжения серверного оборудования.

В состав системы холодоснабжения прецизионного кондиционирования вошли две системы:

  • Система прецизионного кондиционирования рабочей зоны ЦОД, представляющая собой модульную внутрирядную систему кондиционирования воздуха на базе оборудования АРС, которая служит для охлаждения оборудования, установленного в рабочей зоне ЦОД.
  • Система холодоснабжения на базе чиллеров Stulz (Германия), которая служит для передачи теплоты, воспринимаемой первой системой в рабочей зоне ЦОД, атмосферному воздуху.

ГК «Хоссер» осуществила поставку чиллеров Stulz CyberCool Data-Chiller типа CSI-601А (2шт.), с конденсаторами воздушного охлаждения типа KSV(4 шт.); с узлами «зимнего пуска», позволяющих работать при расчетной температуре наружного воздуха от - 40°С до + 40°С; пароувлажнителей Condair СР2 N4 (2 шт.), а также выполнила проектные, монтажные и пуско-наладочные работы на объекте.

Константин СПИРОВ, менеджер проекта, департамент комплексных телекоммуникационных и IT-проектов ГК «Хоссер»: «Благодаря нашим совместным усилиям в Санкт-Петербурге появился еще один современный дата-центр, отвечающий самым строгим европейский стандартам. Мы были рады оказать «Балтике» помощь в реализации этого проекта».

Источник: ГК Хоссер

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.