Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

InfoWatch приглашает на выставку Infosecurity Russia 2007

24 сентября 2007

На Infosecurity Russia 2007 InfoWatch представит бета-версию InfoWatch AMBIT - систему защиты конфиденциальности и целостности данных следующего поколения.

InfoWatch примет участие в ежегодной международной выставке решений в области ИТ-безопасности Infosecurity Russia 2007, которая пройдет 26-28 сентября 2007 г. в «Экспоцентре на Красной Пресне».

Infosecurity - специализированная выставка достижений в области информационной безопасности, которая проходит во многих городах мира, в том числе Лондоне, Париже, Нью-Йорке, Брюсселе, Милане, Торонто. В мероприятии принимают участие поставщики специализированных решений со всего мира. C 2004 года выставка успешно проходит в Москве, собирая около тысячи посетителей-специалистов из различных регионов России и зарубежья.

Новое решение InfoWatch AMBIT построено на основе инновационной архитектуры, позволяющей организации одновременно и в режиме реального времени контролировать все наиболее популярные каналы утечки конфиденциальной информации: принтеры, съемные носители, мобильные устройства, Интернет, почту и т.д. Все данные, покидающие корпоративную сеть и сведения о действиях пользователей аккумулируются в центральном хранилище. Это обеспечивает возможность ведения истории каждого документа и действий персонала для ретроспективного анализа и сбора доказательств.

Одно из основных преимуществ InfoWatch AMBIT состоит в его масштабируемости и управляемости. Будучи однажды установленным, ядро системы позволяет оперативно подключать новые перехватчики для мониторинга специфических потоков данных. На данный момент предлагаются перехватчики для электронной почты (SMTP), веб-трафика (HTTP), Интернет-пейджеров (ICQ) и съемных носителей (USB/CD и др.). В будущем спектр будет расширен за счёт перехватчиков обращений к базам данных (Microsoft SQL, Oracle Database), проприетарных протоколов Microsoft Exchange и Lotus Notes, принтеров, а также мониторинга операций с документами на рабочих станциях. При этом в любой момент заказчики могут легко нарастить функциональность решения, приобретая дополнительный перехватчик.

Среди других новаций InfoWatch AMBIT важно отметить новый пользовательский интерфейс АРМ-офицера информационной безопасности, мощный скрипт-язык для создания настраиваемых сценариев работы системы, расширенные возможности анализа и аудита данных.

Специалисты InfoWatch также примут активное участие в конференциях, которые будут проведены в рамках мероприятия: они поделятся опытом противодействия внутренним ИТ-угрозам и предложат готовые специализированные решения.

27 сентября (четверг) в конференц-зале №9 пройдут совместные семинары InfoWatch, «Лаборатории Касперского» и Kaspersky Hosted Security. В рамках этого мероприятия состоятся следующие доклады специалистов компании:

  • «Внедрение системы защиты от утечек: методология и технологии»; Рустэм ХАЙРЕТДИНОВ, директор по продажам.
  • «InfoWatch AMBIT: новая концепция и новые технологии защиты против внутренних нарушителей. Презентация бета-версии продукта»; Дмитрий СКОМАРОВСКИЙ, менеджер по продуктам.
  • «Псевдоконкуренция на рынке внутренней ИТ-безопасности»; Алексей ДОЛЯ, руководитель аналитического центра.

Также 27 сентября компания проведет круглый стол «Современные подходы к реализации защиты от инсайдеров: от "точечного" к комплексному». В дискуссии примут участие представители крупнейших российских и зарубежных заказчиков, системных интеграторов и разработчиков, в том числе «РосЕвроБанка», Банка «Возрождение», «Энвижн Групп», Symantec, Websense и InfoWatch.

Источник: InfoWatch

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.