Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости выставки

Радиоэлектронный комплекс – Олимпиаде 2014

11 мая 2008

Задача РЭК – обеспечить инфраструктуру олимпийских объектов высококачественным отечественным оборудованием

Предприятия радиоэлектронного комплекса (РЭК) России принимают активное участие в подготовке к Олимпиаде-2014 в г. Сочи. Они видят свою задачу в том, чтобы обеспечить оснащение инфраструктуры олимпийских объектов высококачественным отечественным оборудованием. Это направление должно стать мощным импульсом для научно-технического и производственного развития радиоэлектронной промышленности.

Основными задачами предприятий Роспрома по построению инфокоммуникационной структуры Олимпиады являются:

  • I. Построение магистральных линий связи.
  • II. Построение сети профессиональной радиосвязи «ТЕТРА» и сетей беспроводной связи.
  • III. Создание инфраструктуры цифрового телерадиовещания, включая построение Международного телецентра «Имеретинская бухта».
 

I. Оборудование для магистральных линий связи (кабельных, волоконно-оптических и радиорелейных)

Представляется серийно выпускаемое  оборудование для систем передачи информации по волоконно-оптическим и кабельным линиям, а также радиорелейным сетям (SDII, PDII, STM-1/STM-16 и др.), в том числе полная линейка мультиплексоров, оборудования абонентского доступа и другая каналообразующая аппаратура.


На отечественном оборудовании может быть полностью построена магистральная ВОЛС Анапа-Джугба-Сочи с ответвлением Джугба-Краснодар, а также соединительные линии для сети цифрового телевизионного вещания и других мультисервисных задач. Представляются также образцы отечественной аппаратуры обеспечения безопасности связи.


Ответственный за эту часть экспозиции – «НТЦ ВСП «Супертел ДАЛС».


 

II. Построение сети профессиональной радиосвязи «ТЕТРА» и сетей беспроводной связи


Представленная абонентская станция стандарта «ТЕТРА», построенная на отечественной элементной базе. Благодаря заложенной в элементную базу технологии SDR, данное оборудование может поддерживать не только стандарт «ТЕТРА», но и стандарт «ТЕТРА-2», а также обеспечить совместимость с оборудованием профессиональной связи предыдущих поколений.


Представляется также абонентское устройство «Трекер», включающее приемник спутниковой навигации, радиомодуль для работы в сети сотовой связи и обрабатывающий контроллер.


Представляется радиостанция «Вектор-М», предназначенная для работы в высокоскоростных мобильных системах беспроводной радиосвязи WiFi/WiMAX. Кроме мобильного применения, это оборудование предлагается использовать для построения опорных сетей связи в труднодоступных районах, а также для организации распределенной на большой территории системы видеонаблюдения.


Ответственный за эту часть экспозиции – Концерн «Созвездие».


 

III. Создание инфраструктуры цифрового телерадиовещания



Представляются устройства:

  • коллективного приема аналогового и цифрового телевидения УКПТ;
  • цифровые приставки к телевизорам;
  • телевизор со встроенным декодером (MPEG-2, MPEG-4),

Представлены также решения по полному обеспечению строительства инфраструктуры цифрового телерадиовещания, включая радиотелевизионную передающую станцию для покрытия территории от хребта Грушевая Поляна до Краснодара и Анапы. При этом по эфирному тракту будет передаваться не менее 20 каналов, по кабельным трактам – не менее 60 каналов. Предприятия РЭК готовы поставлять разнообразное студийное оборудование, эфирные цифровые передатчики со средней мощностью от 0, 1 Вт до 5 кВт, а также другое необходимое оборудование, в том числе для комплектации Международного телецентра «Имеретинская бухта» и обеспечение работы сети пресс-центров.


Ответственный за эту часть экспозиции – МНИТИ.

 

Присылайте новости ваших компаний на svyazexpo@iks-media.ru!

 
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.