Rambler's Top100
Все новости Новости выставки

IPTV в контексте конкуренции

15 мая 2008

В своей выставочной экспозиции компания Alcatel-Lucent представила одно из своих решений в области цифрового ТВ-вещания поверх IP-сети.

В условиях выхода IP-TV на массовый рынок и конкуренции в этом сегменте с кабельным, спутниковым и эфирным ТВ решение Alcatel-Lucent на основе платформы Microsoft Mediaroom  дает оператору возможность предоставлять услуги вещательного телевидения и услугу VoD (как стандартного разрешения, так и высокой четкости) с настраиваемой электронной программой передач (EPG) и функцией «картинка в картинке» (PiP). Функция мгновенного переключения каналов практически полностью исключает временную задержку при переходе с канала на канал. Виртуальный кинозал, персональный видеомагнитофон, пауза в ТВ-вещании и интеграция с цифровым эфирным ТВ – также в возможностях решения Alcatel-Lucent. Планируется также его интеграция с кабельным и спутниковым телевидением.

По информации Alcatel-Lucent, решение в области цифрового ТВ-вещания поверх IP-сети проверено в коммерческом использовании: число его абонентов приближается к одному миллиону. В России это решение установлено на сети единственного клиента – ОАО «Дальсвязь», межрегиональной компании «Связьинвеста».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.