Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

Полиция продолжит внедрять передовые технологии

27 июня 2008

В органах внутренних дел будет продолжена работа по внедрению передовых технологий. Об этом на брифинге сказала руководитель центра информации и общественных связей МВД РК Багдат Коджахметов.

«Передовые технологии полицейской работы будем внедрять в столичном МВД. Реализация проекта будет ориентирована на применение современной полицейской техники. Планируем совершенствовать все процедуры, начиная от приема заявлений и заканчивая ведением производства административных материалов, уголовных дел. Будут созданы нормальные условия, как для сотрудников полиции, так и для обращающихся граждан. Опыт этой работы будет распространяться по всей стране», - заметил представитель МВД.


Предусматривается переход на технические средства контроля в общественных местах городов. «МВД будет повсеместно расширять систему видеонаблюдения. В этих целях уже построили в 15 регионах (кроме Алматинской области) центры оперативного управления, которыми осуществляется наблюдение посредством 600 видеокамер. В зонах работы камер видеонаблюдения снижается количество преступлений, одновременно увеличивается число раскрытых хулиганств, грабежей, краж и других уличных преступлений. С их помощью ежемесячно по стране выявляется в среднем около 18 тысяч административных правонарушений и более 150 преступлений», - отметил Б. Коджахметов

Источник: PROFIT

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.