Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

Продукты Microsoft теперь на казахском языке

12 сентября 2008

9 сентября представительство Microsoft в Казахстане и Центральной Азии официально объявило о выходе казахских версий своих продуктов — Microsoft Office 2007, Office Online, Microsoft SharePoint Server 2007 и Windows Vista (LIP).

Набор программ Microsoft Office 2007 на казахском языке — это знакомые всем приложения Word, Excel, PowerPoint, Outlook, доступные для широкого круга пользователей.

 

«Необходимо отметить, что теперь мы можем устанавливать казахские версии Windows и Office в казахских школах. Долгое время преподаватели сталкивались с проблемой отсутствия программного обеспечения на родном языке, и им приходилось использовать версии на русском языке», — говорит Газиева Жанна Касенхановна, зам. директора школы по научно-методической работе школы–лицея №38  Астаны.

 

Выпуск данных продуктов осуществлялся при поддержке Государственной Терминологической Комиссии при Правительстве РК, принявшей активное участие в процессе разработки и утверждения  специального глоссария, состоящего из профессиональных терминов на казахском языке. Работа над данной инициативой велась около полутора лет.

 

«Развитие информационных технологий в стране является для компании Microsoft одним из приоритетных направлений. В дальнейшем количество локализованных программных решений Microsoft в Казахстане будет только увеличиваться. Их использование будет способствовать активному переходу государственных, коммерческих и социальных структур на казахский язык», — отмечает Дана Алтыбаева, директор по бизнес маркетингу ТОО «Майкрософт Казахстан».

Источник: PROFIT

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.