Rambler's Top100
Все новости В СНГ и в мире

Сентябрьские пополнения Узнета

15 сентября 2008

Заметно прибавилось в списке онлайновых СМИ – заработали сразу два новых издания – http://gazeta.uz и http://12.uz.

Вердикт – оба рекомендованы к ежедневному посещению или чтению через RSS-ридеры. В начале сентября обновился сайт радио ОриатFМ (ORIAT FM, волна FM 100,5 - Настройся на успех!)- http://www.oriatfm.uz/. Старый вариант был красивый – с минаретами, призер конкурса на самый красивый сайт, проходивший аж в 2004 году. Новый выглядит современно, насыщен разной информацией. Впервые применяются подкасты.

Открылся сайт писателя Тохира Малика http://tohirmalik.com на узбекском языке. Красивое уютное оформление, выложены работы писателя в формате PDF и отзывы о его творчестве в прессе.

Открылся "Стройпортал.уз" http://www.stroyportal.uz/ Можно выбирать стройматериалы, участвовать в тендерах, искать подрядчиков.

Студия Brand.uz выпустила сайт http://www.generation.uz/ о развитии детей, воспитании, всем, что связано с детьми – начиная от списка роддомов Ташкета и кончая проблемами выпускников школы. Поражает обилие материалов, целая детская энциклопедия для родителей – кормление, купание, сказки, игры, одежда, конфликты – все, что может быть интересно родителям.

Компания Arsenal D запустила новую версию сайта. Как известно – это один из регистраторов домена. Сайт и раньше был необычным, отличался от прочих сайтов Узнета, в новой версии сохранилась оригинальность, ставшая узнаваемым стилем компании.

Сервис, продвигающий национальную онлайновую валюту WMY http://www.webmoney.uz/ развил активность по внедрению разных услуг, позволяющих популяризировать вебмани в нашей стране. Так, например, через сайт http://boutiques.uz/ можно оплатить и подарить подарочный сертификат своим близким и любимым из любой точки мира. Предъявитель подарочного сертификата может выбрать по вкусу любую одежду и аксессуары в бутиках Ташкента на оплаченную сумму.

Да, кстати, о продукции вышеупомянутой компании Arsenal D. Продолжает наполняться содержанием сайт http://artcom.uz/ - «Сообщество архитекторов, Художников, Дизайнеров и Фотографов Узбекистана!» - именно так указано на сайте – все, кроме архитекторов с прописной буквы. Кстати, проводится конкурс на тему "Городской пейзаж", не упустите возможность поучаствовать.

Давно провайдеры не радовали нас необычными карточками, несколько лет прошло после появления круглых карточек от ТРS и ярких бабочек от UAQ. И вот серия ярких необычных карточек от нового бренда «Интернетка». Это неожиданно яркий шаг маркетологов провайдера ARS Inform. Удачно обыграно расположение офиса провайдера на Катартале, даже боюсь предположить, какие ассоциации вызывают слоганы на карточках: «Возьми меня!», «Не останавливайся!», «Будь со мной дольше!»… я, конечно же, сразу о соединении по диалапу подумал, а вы? Если серьезно, то новинок много, кроме того, что под новый бренд создан новый модемный пул на телефонах 2127070 и 2386611, интересен подход к «весу» карточек. Впервые появилась карточка, предоставляющая аж 365 часов доступа в течение года, цена немалая – 50 тысяч сум, зато в пересчете цены на один час получается невиданная ранее дешевизна. Подробности, как вы поняли, на только что открытой «Интернетке» http://internetka.uz.

Ташкентское подразделение компании Miradasoftware запустило «Планету школ». Сайт http://planetashkol.ru/ предназначен для старшеклассников, их родителей и учителей, много статей, новостей, учебных материалов, есть сервис по поиску репетиторов, работает механизм комментирования каждой статьи. Проект объединяет сайты школ, предоставляя им социальные сервисы. Движок – Битрикс. Программирование, настройка, дизайн и контент выполнены ташкентскими сотрудниками компании.

И совсем кратко.

На Ташкентском Аквариумном сайте заработал форум, http://aquatropic.uz/forum/ есть интересные темы для обсуждения.

Поисковик Вайдод http://voydod.uz/ научился искать с транслитерацией, например, по запросу «арбуз» будут найдены и появления слова «arbuz» - имеет значение для оптимизации, так как учитывается наличие ключевого слова в домене сайта.

Обновлена Баня http://banya.uz – подправлены источники новостей, начато наполнение новостей на узбекском языке.

Источник: infoCOM.UZ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.