Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

Минкультуры и информации и НПО обсудили поправки в Закон «О СМИ»

19 сентября 2008

Поправки в закон о средствах массовой информации носят либеральный и демократический характер. Их основная задача — ликвидировать бюрократические барьеры и поспособствовать динамичному развитию отечественного медийного рынка. Об этом говорили разработчики документа — Министерство информации и культуры.

Ведомство провело очередное заседание рабочей группы, на котором обсуждались новые нормы проекта закона «О СМИ».

За круглым столом собрались представители центральных исполнительных органов, а также неправительственных организаций «Адиль соз», «Интерньюс-Казахстан», «Национальная ассоциация телерадиовещателей Казахстана». Все они во время разработки законопроекта вносили свои предложения. Итоговая концепция включила девять новых норм. Среди них — положения о необходимости государственной поддержки средств массовой информации, отмене постановки на учет электронных СМИ, упрощении процедуры переучета печатных СМИ, а также исключение требования о получении согласия на использование аудио и видеозаписывающей техники.

Участники отметили, что изменения в закон о СМИ потребуют поправок в Гражданский и Уголовный кодексы. Предложено внести в парламент не один проект, а пакет соответствующих документов. Заседания рабочей группы продолжатся.

Источник: PROFIT

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.