Rambler's Top100
Все новости Что посетить

В Ташкенте состоится международная конференция по вопросам эволюции традиционных сетей телекоммуникаций к сетям NGN

06 октября 2008

14-15 октября 2008 года в Ташкенте состоится международная научно-техническая конференция на тему: «Эволюция традиционных сетей телекоммуникаций к сетям NGN. Проблемы и модели перехода».

Организуют конференцию Узбекское агентство связи и информатизации (УзАСИ) и Центр научно-технических и маркетинговых исследований (ЦНТМИ). Участники – члены Регионального содружества в области связи (РСС), Международного союза телекоммуникаций (ITU), представители предприятий сферы связи и информатизации, производители телекоммуникационного оборудования, операторы и провайдеры телекоммуникационных услуг, работающие на рынке Узбекистана.

Цель конференции – предоставить возможность встретиться разработчикам нормативной базы по технологии NGN, операторам и провайдерам телекоммуникаций, а также производителям телекоммуникационного оборудования, обменяться накопившимся опытом по нахождению оптимальной модели перехода к сетям NGN, сбор и обработке полученных результатов и использованию их в процессе внедрения данной технологии.

Рассматриваемая тема интересна различными подходами к решению данной проблемы.

Технология NGN имеет экономические приоритеты. Внедрение этой технологии предусматривает предоставление услуг телефонной, телеграфной сетей, а также сети передачи данных (Интернет) через единую мультисервисную сеть.

Для справки: основная идея сетей NGN заключается в построении единой сетевой инфраструктуры для оказания любых видов услуг, что фактически предполагает работу с любым видом трафика на одной сетевой инфраструктуре.

Эволюция к сетям NGN требует решения целого ряда задач, относящихся к структуре сетей, взаимодействию сети NGN с традиционными сетями и выбору транспортных технологий (определение протоколов передачи сетей NGN, разработка принципов построения сети сигнализации, определение интерфейсов сетей NGN для подключения узлов служб, способов взаимодействия узлов служб между собой и узлами управления услугами в процессе предоставления услуг и т.п.). При этом необходимо учитывать ряд аспектов касающихся: 
  • безопасности сети;
  • качества обслуживания вызовов;
  • реализации функций системы оперативных розыскных мероприятий;
  • организации доступа к экстренным службам и др.

Источник: infoCOM.UZ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.